• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
хауса
французский
латинский
Контакты
Телефон:
15598
Адрес: Москва, Малая Ордынка 17, ауд. 117
SPIN РИНЦ: 8226-7024
Присутственные часы
9:00 - 16:00
Руководитель
Маслов А. А.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Свиридов Всеволод Юрьевич

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2023 году.

Полномочия / обязанности

- руководство научно-исследовательскими и экспертно-аналитическими проектами 

- подготовка экспертно-аналитических материалов в интерсах государственных и частных структур

Образование

2022

Бакалавриат: Санкт-Петербургский государственный университет, специальность «Востоковедение и африканистика», квалификация «Бакалавр»

Публикации3

Опыт работы

2023 - н.в. - эксперт Центра изучения Африки НИУ ВШЭ

2020 - 2023 гг. - научный сотрудник, ООО "Интеграция экспертизы"


Информация*

Общий стаж: 4 года
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Эксперты Центра изучения Африки приняли участие в круглом столе Россотрудничества по продовольственной безопасности

31 октября 2023 г. на площадке Россотрудничества состоялся круглый стол «Российский вклад в обеспечение продовольственной безопасности стран Африки». Центр изучения Африки НИУ ВШЭ представляли эксперты Всеволод Свиридов и Андрей Шелковников.

Делегация Центра изучения Африки посетила Танзанию

Делегация Центра изучения Африки с 19 по 28 октября находилась с рабочим визитом в Танзании. При содействии Посольства России в Танзании сотрудники Центра встретились с руководством танзанийских ведомств, ответственных за цифровизацию, с целью их информирования о Программе трансфера компетенций в сфере цифровизации госуправления. Также сотрудники Центра встретились с представителями российских органов власти и бизнеса и посетили Ежегодную ИКТ Конференцию Танзании и Форум по горнодобывающей промышленности и инвестициям.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в августе 2023: ФМЭиМП в тройке лидеров

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в августе 2023 года по разным показателям ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета в топе рейтинга.

Эксперты Центры изучения Африки комментируют переворот в Нигере

26 июля 2023 г. в Нигере произошел военный переворот, в результате которого был свергнут президент Мохамед Базум, сформирован Национальный совет по охране Родины, который возглавил Абудурахман Тчиани. Через месяц президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о выводе французских военных из Нигера. Эксперты Центра изучения Африки НИУ ВШЭ в комментариях для СМИ анализируют события в Нигере. 

Эксперты Центры изучения Африки комментируют переворот в Нигере

26 июля 2023 г. в Нигере произошел военный переворот, в результате которого был свергнут президент Мохамед Базум, сформирован Национальный совет по охране Родины, который возглавил Абудурахман Тчиани. Через месяц президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о выводе французских военных из Нигера. Эксперты Центра изучения Африки НИУ ВШЭ в комментариях для СМИ анализируют события в Нигере. 

Итоги работы стенда E-Governance Knowledge Hub Центра изучения Африки ВШЭ и компании «Иннопрактика» на форуме «Россия-Африка»

28 июля 2023 г. в Санкт-Петербурге завершился второй саммит «Россия-Африка» и приуроченный к нему экономический и гуманитарный форум, в работе которого принял участие Центр изучения Африки НИУ ВШЭ.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в июне 2023: ФМЭиМП — лидер рейтинга!

ФМЭиМП, ЦКЕМИ и преподаватели факультета в ТОПе рейтингов по МедиаИндексу за июнь.

Сотрудники Центра комментируют новости о выходе ЮАР из МУС

Противоречивые заявления из ЮАР по поводу выхода из Международного уголовного суда отражают разные позиции в стране и ее желание "пройти меж двух огней", найти баланс между Востоком и Западом — такое мнение эксперты ЦИА высказали в интервью РИА Новости.

«Африка — это не какое-то племя в юбках» — Всеволод Свиридов дал интервью MASHNEWS

Зачем России Африка и зачем Африке Россия? В июле 2023 года в Петербурге должен пройти второй экономический форум "Россия — Африка". Почему во всём мире сегодня столько внимания уделяется этому континенту и какие силы борются за экономическое и политическое влияние на нём? Об этом MASHNEWS поговорил со Всеволодом Свиридовым, экспертом Центра изучения Африки НИУ ВШЭ.

Андрей Маслов и Всеволод Свиридов приняли участие в семинаре РСМД, ИМЭМО и МЭиМО «Год Африки в России»

28 марта состоялся Восьмой семинар РСМД, ИМЭМО и МЭиМО «Роль Африканского континента в глобальной политике. “Год Африки” в России». Директор Центра изучения Африки Андрей Маслов выступил с докладом, где перечислил основные задачи, которые стоят перед Россией в свете подготовки ко второму саммиту Россия-Африка в июле 2023 г. В дискуссии также принял участие эксперт Центра Всеволод Свиридов.

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья Андрея Маслова и Всеволода Свиридова о российско-африканских отношениях

В мартовском выпуске журнала «Россия в глобальной политике» опубликована статья Андрея Маслова и Всеволода Свиридова из Центра изучения Африки ВШЭ «От созвучия риторики к практическим шагам» — о будущем российско-африканских отношений

Director of HSE Centre for African Studies Andrey Maslov presented the e-Governance Knowledge Sharing Hub and Programme for Africa at the round table «Russia-Africa: Digital Transformation of Public Administration»

On December 15 2022, HSE Center for African Studies in partnership with the company Innopraktika held the round table « Russia-Africa: Digital Transformation of Public Administration » and presented there the concept of the e-Governance Knowledge Sharing Hub for Africa. The experts discussed suggestions regarding the contents of the e-Governance Knowledge Sharing Programme and presented reports on the prospects of cooperation with African countries in the digital markets.

«Африканцам нужно больше России, больше США, больше Китая» — Всеволод Свиридов прокомментировал для «Коммерсанта» итоги саммита США-Африка

В декабре 2022 г. США провели первый за 8 лет саммит со странами Африки. Эксперт Центра изучения Африки Всеволод Свиридов прокомментировал для газеты «Коммерсант» итоги саммита США-Африка и его влияние на отношения России и Африки

Участие в Деловом совете Россия-Зимбабве

6 октября 2022 г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание Делового совета Россия-Зимбабве (ДСРЗ). В мероприятии принял участие эксперт Центра изучения Африки НИУ ВШЭ Свиридов Всеволод.