• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке на этой неделе

iStock

Возвращаясь к привычным будням, не забудьте включить в расписание мероприятия, которые приготовила Вышка в первую рабочую неделю 2021 года. 

11 января, 18:00

Лекция Французского клуба НИУ ВШЭ «L'Empire Français»

Выпускник исторического факультета Сорбонны и студент по обмену НИУ ВШЭ Louis Ernou расскажет про Французскую империю (существовавшую в период 1804—1814 гг.). В конце встречи вы сможете поучаствовать в небольшой дискуссии и задать вопросы.

14 января, 12:00

Воркшоп «Logic in the “Tractatus Logico-Philosophicus”: A Century of Interpretations»

14 января отмечается Всемирный день логики. В рамках мероприятия состоится воркшоп, приуроченный к столетию публикации на немецком «Логико-философского трактата» Л. Витгенштейна. В программе: выступления представителей НИУ ВШЭ, МГУ, Таллинского технического университета и Мадридского университета Комплутенсе.

Подробнее

14 января, 17:00

Открытый онлайн-семинар «Как усмирить «черного лебедя?»

Доктор экономических наук, приглашенный профессор департамента мировой экономики ВШЭ Алексей Киреев расскажет о концепции политического пространства, которое необходимо поддерживать экономическим властям любой страны на случай появления «черного лебедя». На примере ковид-кризиса 2020-21 и в сопоставлении с финансовым кризисом 2008-09 будет сделана оценка номинального и эффективного политического пространства. А завершат изложение практические рекомендации по экономической политике.

Регистрация

до 15 января

Выставка «Вынужденные отношения» в HSE ART GALLERY

Специально для проекта художницы объединили усилия с музыкантами — студентами бакалаврского профиля «Саунд-арт и саунд-дизайн», которые создали для выставки собственную аудиосреду, дополняющую и раскрывающую каждое визуальное произведение. 

Разбираясь в том, как работать вместе, как устроена культурная среда и вообще отношения между людьми с разными интересами и убеждениями, художницы выбрали темой для своего проекта «Вынужденные отношения». Вынужденность здесь не обязательно несет негативную коннотацию, но констатирует тот факт, что никто из нас не может быть абсолютно свободен в своем выборе. Мы подвержены давлению гендерных и расовых стереотипов, популярных мнений, агитации разных корпусов политических сил, опыту, полученному и структурированному до нас и без нас.

Адрес: Малая Пионерская ул., 12. (м. Павелецкая) 

Время работы: с 12:00 до 20:00

Подробнее

16 января, 18:30

Встреча English Speaking Club

Тема обсуждения — «Advertising. Can it be cool?» Сколько правды в рекламе? Какой самый запоминающийся рекламный ролик вы когда-либо видели? Следует ли разрешить рекламу алкогольным или табачным компаниям? Потренируйте разговорную речь с разными собеседниками и вспомните забытую лексику после праздников!

Регистрация

11 января, 2021 г.

«Вышка» в Telegram