• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Университетская жизнь
Ординарный профессор НИУ ВШЭ Эдуард Баранов награжден премией имени Н.Д. Кондратьева Российской академии наук.
16 мая, 2016 г.
Каждый год несколько инициативных образовательных проектов кадрового резерва ВШЭ получают грантовую и институциональную поддержку. В этом году победителями стали три команды: одна из них занимается инклюзивным образованием, вторая — обучающими видеокурсами по математике, а третья разрабатывает научно-исследовательские семинары для лицеистов ВШЭ.
13 мая, 2016 г.
Более 80% преподавателей и научных сотрудников НИУ ВШЭ в течение последних двух лет выступали на различных научных конференциях. Читайте подробности о научно-исследовательской активности преподавателей и сотрудников научных подразделений НИУ ВШЭ в свежих «Окнах роста».
13 мая, 2016 г.
На заседании Ученого совета 29 апреля 2016 года было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора 25 профессорам Высшей школы экономики.
10 мая, 2016 г.
29 апреля на заседании Ученого совета сотрудникам Высшей школы экономики были вручены ведомственные награды.
4 мая, 2016 г.
НИУ ВШЭ стал лауреатом одной из самых престижных российских премий в области IT в номинации «Образовательные учреждения».
22 апреля, 2016 г.
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в пятый раз составляет рейтинг российских репутации российских университетов В 2015 году Высшая школа экономики заняла в этом рейтинге 5 место. Основой рейтинга является онлайн-опрос преподавателей, научных сотрудников, студентов и выпускников вузов, а также основных работодателей. Принять участие в опросе и повлиять на результаты рейтинга  можно до 25 апреля.
22 апреля, 2016 г.
Высшая школа экономики вошла в число победителей конкурса МОН и с апреля получила доступ к десяти зарубежным электронным ресурсам, оплаченным за счет министерства. Какие именно электронные ресурсы стали доступны сейчас сотрудникам и студентам университета, рассказывает заместитель директора библиотеки  ВШЭ Владимир Писляков.
15 апреля, 2016 г.
Ученый совет ВШЭ утвердил новый регламент оценки публикационной активности научных работников на ближайшие два года. На главные вопросы о нем отвечает заместитель проректора ВШЭ Дмитрий Дагаев.
13 апреля, 2016 г.
«Спасибо, Вышка!» адресован широкому кругу выпускников и друзей университета, готовых внести свой вклад в его развитие через софинансирование университетских инициатив. Сайт позволяет факультетам, филиалам и другим подразделениям предложить информацию о своих проектах потенциальным дарителям. Сам процесс выбора проектов дарителями и оплаты пожертвования максимально прост и займет не более 5 минут.
8 апреля, 2016 г.
Начался второй год работы научных комиссий, и «Окна роста» расспросили заместителей деканов по науке на факультетах НИУ ВШЭ, а также заместителей директоров филиалов о том, что произошло в подразделениях в связи с передачей на факультеты и в филиалы полномочий по поддержке академических инструментов для сотрудников. 
8 апреля, 2016 г.
7 апреля 2016 года в Высшей школе экономики прошел День здоровья. Организаторами акции стал НИУ ВШЭ совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы.
8 апреля, 2016 г.