• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Университетская жизнь
Сколько заявок на академические надбавки было подано в этом году, за публикации в каких журналах надбавки третьего уровня не назначаются, что означает «релевантный квартиль», каков алгоритм его расчета и как он работает — узнайте из свежего выпуска «Окон роста».
9 июня, 2016 г.
Аукцион по распределению материальной поддержки для съема жилья студентам и аспирантам состоялся. Подводим итоги.
8 июня, 2016 г.
Высшая школа экономики стала победителем премии «Индекс лидерства. Лучшие работодатели России» портала rabota.ru в номинации «Образование». Премия присуждена по результатам голосования соискателей.
8 июня, 2016 г.
Аудитория 328а в здании на ул. Мясницкой, 11 оборудована компанией Unilever в рамках партнерства с англоязычной магистерской программой «Master of International Business».
2 июня, 2016 г.
На заседании Ученого совета Вышки трем сотрудникам университета были вручены награды Министерства образования и науки РФ.
1 июня, 2016 г.
6 июня стартует эксперимент по выплате студентам старших курсов и аспирантам материальной поддержки для компенсации найма жилья. Рассказываем, кто может получить компенсацию и зачем нужен аукцион.
1 июня, 2016 г.
27-29 мая в учебном центре «Вороново» состоялся семинар-тренинг «Как привлечь пожертвования на реализацию проектов подразделений». Семинар был проведен для того чтобы помочь факультетам и филиалам НИУ ВШЭ организовать системную работу с компаниями, благотворительными фондами и частными лицами для привлечения добровольных пожертвований на свои проекты. Особое внимание было уделено развитию взаимодействия с сообществом выпускников НИУ ВШЭ.
31 мая, 2016 г.
С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. В отличие от прошлых лет, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS .
30 мая, 2016 г.
Ежегодно в конце 4-го модуля студенты Вышки второго и последующих курсов участвуют в формировании своих индивидуальных учебных планов на следующий учебный год. В этом году запись на курсы по выбору начинается 30 мая.
27 мая, 2016 г.
В апреле Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил новый регламент установления преподавательских надбавок. Такие надбавки назначаются наиболее популярным у студентов и выпускников преподавателям. «Окна роста» решили напомнить об истории проекта «Лучший преподаватель» и рассказать о новой системе голосования и поощрения.
26 мая, 2016 г.
В 2016/17 учебном году стоимость обучения для студентов, поступивших на платные места в бакалавриате НИУ ВШЭ в предыдущие годы, индексируется в соответствии с уровнем инфляции.
20 мая, 2016 г.
Полный каталог выпускных квалификационных работ студентов НИУ ВШЭ начиная с 2013 года теперь доступен на сайте Вышки.
16 мая, 2016 г.