Заседание диссертационного совета по экономике

О принятии к рассмотрению диссертаций соискателей

Диссертационный совет НИУ ВШЭ по экономике на заседании, состоявшемся 29 января 2024 г., принял следующие решения (протокол №1): 

1. Принять к предварительному рассмотрению диссертацию Терникова Андрея Александровича на тему «Спрос на навыки работников в сфере информационных технологий в России: методика идентификации и классификации» на соискание степени кандидата экономических наук и создать комиссию по предварительному рассмотрению диссертации в составе: д.э.н., к.ф.-м.н. Демидова О.А., д.э.н. Пересецкий А.А., д.э.н. Фридман А.А.

2. Принять к предварительному рассмотрению диссертацию Кулецкой Лады Евгеньевны на тему «Пространственное моделирование электоральных предпочтений в Российской Федерации» на соискание степени кандидата экономических наук и создать комиссию по предварительному рассмотрению диссертации в составе: д.э.н. Коломак Е.А., д.э.н., PhD Котырло Е.С., д.э.н. Пересецкий А.А.

3. Принять к предварительному рассмотрению диссертацию Османа Омара на тему «Политическая экономика неравенства, неравноценного обмена и неравномерного развития» на соискание степени кандидата экономических наук и создать комиссию по предварительному рассмотрению диссертации в составе: д.э.н. Авдашева С.Б., д.э.н. Автономов В.С., к.э.н. Григорьев Л.М.