Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Поступающим

20-23 июня группа представителей НИУ ВШЭ находилась с визитом в республике Саха (Якутия)

Встреча в Питере

14-15 июня в Санкт-Петербурге состоялась встреча директора Дирекции общего образования С.П. Калашников с коллегами из Центра довузовских проектов и программ, а также администрацией Учебного центра подготовки руководителей (УЦПР) в г.Пушкин

Тематическая сессия для учащихся базовых школ Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ

17 мая 2017 года прошел очередной тематический вебинар

Он был посвященный условиям и особенностям приемной кампании НИУ ВШЭ 2017 года для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры, стал совместным мероприятием Дирекции общего образования, Управления по работе с абитуриентами, Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися, факультета математики и Школы востоковедения.

Взаимодействие партнерских школ Университетского образовательного округа с НИУ ВШЭ может стать еще более интересным, содержательным и многосторонним!"

Взаимодействие партнерских школ Университетского образовательного округа с НИУ ВШЭ может стать еще более интересным, содержательным и многосторонним!"
- к такому заключению пришли участники семинара "Организационная и содержательная модель взаимодействия партнерских школ и НИУ ВШЭ", проходившего с 26 по 28 апреля в УЦ "Вороново".

Новые формы сотрудничества и открывающиеся возможности

Новые формы сотрудничества и открывающиеся возможности
19 апреля 2017 года в рамках запланированной поездки руководителя Дирекции общего образования С.П. Калашникова в г. Екатеринбург в Уральском государственном педагогическом университете состоялась встреча с потенциальными и уже сотрудничающими с НИУ ВШЭ школами-партнерами из более чем 10 школ города и области. 

Дни Вышки в Сибири

Дни Вышки в Сибири
20-22 марта Дирекция общего образования совместно с Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ, факультетами коммуникаций, медиа и дизайна, мировой экономики и мировой политики, факультетом социальных наук провели в городе Омске выездное мероприятие «День с НИУ ВШЭ» для школьников 9-11 классов, родителей и школьных управленческих команд

Расширяем горизонты сотрудничества

Расширяем горизонты сотрудничества
15 марта в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел круглый стол «Сетевое взаимодействие школ как ресурс создания условий для профессионального развития сотрудников»

Дирекция общего образования запускает тематические онлайн-семинары для партнерских школ

6 марта 2017 г. Дирекция общего образования провела первый онлайн-семинар для парнерских школ НИУ ВШЭ по актуальным вопросам обеспечения содержательного взаимодействия школ Университетского образовательного округа.

Сетевые образовательные события в школах Распределенного Лицея ВШЭ: учителя истории делятся лучшими практиками интеграции ФГОС и стандартов IBO

ГБОУ г. Москвы "Гимназия № 1505», Дирекция общего образования НИУ ВШЭ и некоммерческое партнерство содействия развитию международных школ «ИНТЭСКО» провели первый сетевой открытый  семинар для учителей истории и обществознания школ Распределенного Лицея ВШЭ (далее – РЛ ВШЭ) «Опыт конструирования курса Истории на  уровне, достаточном для успешной интеграции ФГОС и стандартов IBO».