«Важно и сейчас сделать свой вклад в общее дело»

«Важно и сейчас сделать свой вклад в общее дело»

© Высшая школа экономики

Конференция работников и обучающихся состоится уже завтра. А пока рассказываем о том, как проходили выборы делегатов и кандидатов в избираемую часть Ученого совета НИУ ВШЭ на факультете мировой экономики и мировой политики (ФМЭиМП).

Общее собрание работников факультета состоялось в конце января. Его участниками стали сотрудники ФМЭиМП, члены ученого совета Вышки, а также представители руководства университета — проректор НИУ ВШЭ Ирина Мартусевич и ученый секретарь НИУ ВШЭ Мария Лытаева.

Ключевыми вопросами повестки общего собрания стали выборы делегатов на Конференцию работников и обучающихся НИУ ВШЭ — 2024, а также выборы кандидатов в избираемую часть ученого совета университета.

Общее собрание открыла декан факультета мировой экономики и мировой политики Анастасия Лихачева, выступив с приветственным словом. «Наш факультет с момента образования всегда принимает активное участие в жизни университета, нам важно и сейчас сделать свой вклад в общее дело», — сказала она, подчеркнув важность Конференции работников и обучающихся университета и высокую ответственность делегатов.

Заместитель декана ФМЭиМП Денис Медведев отметил особую значимость предстоящей конференции для университета, обозначил организационные детали и открыл онлайн-голосование за делегатов и кандидатов в избираемую часть Ученого совета. По его итогам было выдвинуто 4 кандидата и избрано 28 делегатов — работников факультета.

Общее собрание завершили выступления Ирины Мартусевич и Марии Лытаевой.

Напомним, что Конференция работников и обучающихся НИУ ВШЭ, в рамках которой будет сформирована избираемая часть Ученого совета университета, состоится 19 марта на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ.