109028, Москва,
Б. Трехсвятительский пер, 3,
офис 436
email: mkatkova@hse.ru
Телефон: 7 (495) 772-95-90
(доб. 23017)
Сетевые ресурсы Кафедры ЮНЕСКО НИУ ВШЭ
Журнал "Труды по Интеллектуальной Собственности"
Якимовская Н. Л., Примакова А. В., Федотов М. А.
М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2026.
Вестник Университета имени О.Е. Кутафина. 2025. № 4. С. 141-151.
В кн.: Информационное право : учебник для вузов. Издание 3-е, переработанное и дополненное. Юрайт, 2025. Гл. 4. С. 199-246.
5 декабря на международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fictioN27 прошел семинар по проблемам авторского права в книгоиздании. Модератор дискуссии, преподаватель факультета права НИУ ВШЭ и глава ОКУП УПРАВИС Эрик Вальдес-Мартинес (на фото) представил новую книгу руководителя Кафедры ЮНЕСКО НИУ ВШЭ, профессора Михаила Федотова «Медиаправо: доктрина, законодательство, правоприменение» и попросил автора ответить на вопросы участников семинара.
В разгоревшейся дискуссии о правовой охране фотографических произведений профессор М. Федотов, в частности, изложил свой взгляд на различие между фотографическими произведениями и обычными фотографиями.
В тот же день на стенде Издательского дома Высшей школы экономики прошла автограф-сессия, в ходе которой М. Федотов подписывал экземпляры своей новой книги и с добрыми напутствиями вручал ее покупателям.