Материалы вебинара по вопросам подготовки учащихся к устной части ЕГЭ 22 по английскому языку

Публикуем материалы вебинара Центра взаимодействия с регионами для учителей английского языка.

Опытом подготовки учеников поделились педагоги из четырех регионов РФ: 

  • Евгений Колядин, к.ф.н., председатель РОПО «Ямальская ассоциация преподавателей АЯ», член КС НАПАЯз.
  • Ирина Сергеевна Машарова, учитель английского языка высшей квалификационной категории МАОУ Лицея №109 г. Екатеринбурга,  председатель региональной предметной комиссии по иностранным языкам Свердловской области, председатель региональной предметно-методической комиссии  по английскому языку Свердловской области.
  • Юлия Владимировна Старовойтова, руководитель направления «Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ», преподаватель, Образовательный центр «Fine», г. Смоленск, эксперт региональной предметной комиссии ЕГЭ по проверке работ с развернутым ответом, член Координационного Совета НАПАЯз. 
  • Елена Сергеевна Маркова, к.п.н., специалист по подготовке экзаменаторов ЕГЭ, доцент, Школа иностранных языков НИУ ВШЭ

Ведущие обсудили структуру задания, требования к его выполнению, методические рекомендации для учителей; структуру экзаменационного ответа и методику подготовки экзаменуемых к его оформлению; «подводные камни» чтения текста вслух, о которые из года в год «спотыкаются» выпускники; практические рекомендации, по организации работы по подготовке к выполнению задания 1; типичные ошибки учащихся по результатам пробного тестирования в формате ЕГЭ-22  по английскому языку в разделе «Устная часть».

Предлагаем ознакомиться с записью вебинара и материалами ведущих. 

Запись вебинара