Вас не видно в профиль

Почему важно иметь персональную страницу на портале в актуальном состоянии

Вас не видно в профиль

© Даниил Прокофьев / Высшая школа экономики

Просим потратить несколько минут и обновить сведения на вашей персональной странице на портале Вышки (или убедиться в том, что они актуальны). Разъясняем, как это поможет сделать жизнь в университете более комфортной.

С вами будет проще связаться

На персональной странице сотрудника размещены контактные данные – добавочный телефон в сети НИУ ВШЭ, адрес и номер кабинета. У руководящих сотрудников здесь можно также найти информацию о времени присутствия и часах консультаций, контакты заместителей и помощников.

Будет понятно, по каким вопросам к вам можно обратиться

Рекомендуется размещать на персональной странице информацию о полномочиях и должностных обязанностях. Зайдя на страницу, ваш коллега сможет убедиться в том, что нашел того, кто ему нужен, и ему не придется отвлекать от работы человека, который заведомо не сможет ему помочь.

Будет проще разобраться в хитросплетениях оргструктуры Вышки

На персональной странице сотрудника указаны его должности и подразделения, в которых он работает. Эти данные выводятся на странице автоматически. А еще там есть информация о руководителе сотрудника. Ее нужно указать самостоятельно. Допустимо указать несколько руководителей.

Можно найти коллегу со схожими интересами

Многие указывают на персональной странице свои научные интересы. Вышка знает много историй, как такая информация помогла найти партнеров по сложным междисциплинарным проектам. Научные интересы могут указать не только научные работники или преподаватели, но и административные сотрудники.

Так налаживаются партнерские связи

Персональная страница – это ваша визитная карточка. Ваши коллеги из других вузов, партнеры по бизнесу найдут здесь бесценную информацию. Список ваших публикаций поможет установить связи в академической среде. У персональных страниц есть версия на английском языке, чтобы передовая наука не знала границ.

Вам будут чаще улыбаться

Обязательно позаботьтесь о том, чтобы разместить на персональной странице фотографию хорошего качества. Вы не представляете, как это помогает при ежедневной коммуникации. Новым коллегам будет проще понять, кто есть кто. И вам всегда будут улыбаться по дороге в столовую.

Если у вас возникнут вопросы по заполнению персональной страницы, вы можете обратиться за помощью к ответственному сотруднику за персональные страницы. Кто это в вашем подразделении, можно узнать отсюда. А команда Дирекции по порталу и мобильным приложениям составила для вас максимально подробную инструкцию. Там собраны ответы практически на все вопросы, которые возникали за годы, что в Вышке существует культура ведения персональных страниц сотрудников. Имейте в виду, что некоторые данные, например, сведения об образовании, ученой степени и звании выводятся на персональную страницу автоматически из кадровой базы. Сотрудники кадровой службы вносят их на основании предоставленных вами документов.