• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2025/2026 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 
Авгиненко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Андрюшкина Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Афанасьева Арина Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бобылева Ксения Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель; Экспертный институт; Центр исследований производительности: Научный сотрудник
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Борзова Надежда Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Былова Полина Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Варкан Анна Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Вашурина Светлана Сергеевна
Факультет права; Департамент публичного права: Аспирант; Факультет права; Департамент теории права и сравнительного правоведения: Преподаватель; Факультет права; Центр административного обеспечения: Менеджер
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Видничук Анастасия Олеговна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Заместитель руководителя школы, Старший преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Центр истории России Нового времени: Младший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2023
История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Виноградова Софья Феликсовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель, Заместитель руководителя школы
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гаврилина Мария Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Бюро научной политики: Менеджер
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Галеева Арина Ильгамовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Говорина Елена Ивановна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гуляева Татьяна Юрьевна
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Демидова Ксения Владиславовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Денисова Валерия Михайловна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Джахангирова Вефа Сабухи кызы
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Долгушина Елена Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Домбаева Полина Геньевна
Факультет гуманитарных наук; Бюро научной политики: Заведующий бюро; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Егорова Инна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Егорова Ирина Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Жаркова Марина Геннадьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Жилина Лилия Васильевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Завалина Анастасия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Зизина Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Иванченко Мария Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ильина Кира Андреевна
Аспирантская школа по историческим наукам: Академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Казачкова Александра Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Калашникова Анастасия Андреевна
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Каменская Ольга Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Квятковский Максим Васильевич
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ким Евгения Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кирилишина Дарья Валерьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Коган Леонид Ефимович
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Заместитель директора, Профессор; Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория языков и культур Ближнего Востока и Северной Африки: Заведующий лабораторией
Лучший преподаватель – 2023
Древнееврейский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Козлов Алексей Андреевич
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория по формальным моделям в лингвистике: Младший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020

Введение в лингвистику (1-й курс, 3, 4 модуль)
Коновалова Ирина Александровна
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кочухова Анастасия Андреевна
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Крюкова Елизавета Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кузина Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кульков Даниил Андреевич
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Леонов Тимофей Витальевич
Школа иностранных языков: Преподаватель, Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лозовая Софья Сергеевна
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Луппова Анна Анатольевна
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Младший научный сотрудник
Древнееврейский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лявданский Алексей Кимович
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Старший преподаватель, Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2021
Древнееврейский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Мазурова Дарья Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Макарова Яна Петровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Мишустина Наталья Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мищук Анастасия Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мостовая Вера Геннадиевна
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Доцент
Древнегреческий язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Мочульский Денис Игоревич
Введение в лингвистику (1-й курс, 3, 4 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Павлова Ксения Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Парамонова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Першина Дарья Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Петрова Татьяна Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель
Пинчукова Анна Евгеньевна
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Питра Татьяна Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Подлужная Алина Георгиевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Пронина Мария Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Разбаева Екатерина Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2012, 2011

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Рустамова Юлия Фазилевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Самойлова Анна Андреевна
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Санникова Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Селезнёв Михаил Георгиевич
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Профессор, Старший научный сотрудник
Введение в библеистику (1-й курс, 1-4 модуль)
Древнегреческий язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Семенова Александра Романовна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Степанян Ани Ваниковна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Стефанова Анастасия Стефановна
Школа иностранных языков; Центр академического рекрутинга и внутренних коммуникаций: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Тавровская Александра Федоровна
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Тищенко Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Филина Анна Борисовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Фролов Константин Андреевич
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Хомякова Варвара Ильинична
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Цурцумия Джуна Джумбериевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Чихачева Дарья Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Научно-учебная лаборатория лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: Стажер-исследователь
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шаймерденова Ирина Ериковна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шминке Дмитрий Алексеевич
Заместитель проректора; Проектно-учебная лаборатория «Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики»: Заведующий лабораторией
Шуляков Леонид Викторович
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Древнееврейский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Шустова Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Щербакова Анастасия Дмитриевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Эйхман Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Юдина Екатерина Ильинична
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Юровицкая Мария Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Старший преподаватель, Старший научный сотрудник
Древнегреческий язык (1-й курс, 1-4 модуль)