• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика»

Новости

Иллюстрация к новости: Презентация сборника учебных кейсов «В поисках источников роста» состоялась на специальном мероприятии Ассоциации менеджеров

Презентация сборника учебных кейсов «В поисках источников роста» состоялась на специальном мероприятии Ассоциации менеджеров

Презентация сборника учебных кейсов «В поисках источников роста», совместного проекта АФК «Система» и Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, была организована Ассоциацией менеджеров и прошла на площадке компании «Сегежа Групп». При поддержке АФК «Система» разработкой кейсов занимались 11 преподавателей Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ во главе с ответственным редактором сборника, заместителем директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Верой Ребязиной. Создание текстов шло в тесном сотрудничестве с топ-менеджерами каждой из семи компаний, представленных в кейсах.

Иллюстрация к новости: В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел «SBS Consulting Case Day»

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел «SBS Consulting Case Day»

Центр карьеры совместно с одной из ведущих компаний на рынке стратегического консалтинга SBS Consulting провели кейс-чемпионат на тему «Разработка стратегии развития машиностроительного предприятия». Компания SBS Consulting вошла в топ-50 работодателей России по версии HeadHunter. В мероприятии «SBS Consulting Case Day» участвовали учащиеся выпускных курсов бакалавриата и магистратуры – всего 5 команд, в финал вышли команды Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента (ОП «Экономика»)  и команда ВШБ НИУ ВШЭ (ОП «Логистика и управление цепями поставок»).

Иллюстрация к новости: «Образование в университете — это не продажа услуг, а форма наставничества»

«Образование в университете — это не продажа услуг, а форма наставничества»

В ноябре 2022 года НИУ ВШЭ отметил свое 30-летие. Сегодня Вышка — мощный новаторский университет, один из лучших в стране и признанный международными рейтингами. Что такое сегодня идеальный университет? Как преподавать в кризисное время? Как новое поколение студентов меняет систему образования? Каким должен быть современный преподаватель? На эти вопросы для портала «Ректор говорит» ответил Вадим Радаев, доктор экономических наук, профессор, первый проректор Высшей школы экономики, заведующий Лабораторией экономико-социологических исследований.

Иллюстрация к новости: Профессор Высшей школы бизнеса Александр Колик ответил на вопросы о развитии сети транспортно-логистических центров в России

Профессор Высшей школы бизнеса Александр Колик ответил на вопросы о развитии сети транспортно-логистических центров в России

Александр Колик, профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, дал интервью общефедеральной газете железнодорожников «Гудок», в котором ответил на ряд вопросов о транспортно-логистических центрах (ТЛЦ). Эксперт объяснил, какие условия необходимо обеспечить в 2023 году для сохранения тенденции активного развития ТЛЦ, отразилось ли снижение статуса проекта «Транспортно-логистические центры» с федерального до ведомственного на его дальнейшей реализации, какие задачи позволяет решить развитие сети ТЛЦ, а также на каких направлениях перевозок особенно необходимо строительство таких центров.

Иллюстрация к новости: В Высшей школе бизнеса прошла благотворительная акция «Подарок ребёнку»

В Высшей школе бизнеса прошла благотворительная акция «Подарок ребёнку»

В Высшей школе бизнеса при поддержке отдела по работе со студентами прошла благотворительная акция «Подарок ребёнку». Принести вещи для детей из Центра содействия семейному воспитанию «Наш дом» мог каждый желающий.

Иллюстрация к новости: Директор ВШБ Валерий Катькало рассказал о корпоративных университетах России изданию «Коммерсантъ»

Директор ВШБ Валерий Катькало рассказал о корпоративных университетах России изданию «Коммерсантъ»

В ноябре Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ представила свое исследование отрасли российских корпоративных университетов — справочник «Корпоративные университеты России-2022». “Ъ” поговорил с одним из его составителей, директором Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерием Катькало, о том, как российские корпоративные университеты развивались последние 30 лет, какие образовательные форматы они сейчас используют и почему собственные учебные программы нужны каждой крупной компании.

Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2022-23

Сегодня, 30 ноября, запущена волна студенческой оценки преподавания по 2 модулю 2022-2023 учебного года

Иллюстрация к новости: Лекция уровня люкс: профессионалы Frame Moscow в Высшей Школе Бизнеса ВШЭ

Лекция уровня люкс: профессионалы Frame Moscow в Высшей Школе Бизнеса ВШЭ

18 ноября в рамках подписанного договора сотрудничества компании Frame Moscow и Высшей Школы Бизнеса ВШЭ состоялась открытая гостевая лекция для студентов магистратуры «Менеджмент в ритейле».

Иллюстрация к новости: В ВШБ состоялся первый в сезоне День открытых дверей бакалавриата

В ВШБ состоялся первый в сезоне День открытых дверей бакалавриата

Первое масштабное мероприятие приемной кампании 2023 прошло в формате вечернего ток-шоу, на котором участники в интерактивной форме знакомились с программами бакалавриата по менеджменту и бизнес-информатике.

Иллюстрация к новости: Вышке — 30!

Вышке — 30!

Ровно 30 лет назад, 27 ноября 1992 года, произошло историческое событие, которому в тот момент никто не придал особого значения: было подписано постановление Правительства Российской Федерации № 917 «О создании Высшей школы экономики». За эти годы она прошла путь от небольшого центра подготовки экономистов до огромного многопрофильного университета, стала интеллектуальным сообществом, меняющим мир вокруг себя, и институтом развития, вносящим заметный вклад в благосостояние российского государства и общества.