• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ»

Преподаватели

Учебный год: 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Алонцев Максим Альбертович
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020

Андреянов Павел Павлович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Economic Applications of Machine Learning (4-й курс, 1 модуль)
Economic Applications of Machine Learning (3-й курс, 1 модуль)
Анцыгина Анастасия Леонидовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020

Recent Advances in Auction Theory (3-й курс, 3 модуль)
Баранов Олег Валерьевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Центр теории рынков и пространственной экономики: Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2023
Микроэкономика-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Applied Market Design (4-й курс, 3 модуль)
Applied Market Design (3-й курс, 3 модуль)
Бессчетнова Елена Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент, Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021

Васильев Сергей Борисович
Факультет экономических наук; Отдел сопровождения проектной работы: Заместитель начальника отдела; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Аспирант
Воскобойников Олег Сергеевич
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014, 2013, 2012, 2011

История искусства (1-й курс, 1, 2 модуль)
История искусства (3-й курс, 1, 2 модуль)
История искусства (2-й курс, 1, 2 модуль)
Головлев Александр Игоревич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Голота Алексей Сергеевич
Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм: Научный сотрудник; Факультет математики: Старший преподаватель
Линейная алгебра (1-й курс, 3, 4 модуль)
Гордейчук Егор Николаевич
Факультет экономических наук; Школа финансов; Базовая кафедра группы компаний Б1: Заведующий кафедрой, Старший преподаватель
Valuation of the Company (4-й курс, 1, 2 модуль)
Valuation of the Company (3-й курс, 1, 2 модуль)
Горовой Вячеслав Сергеевич
Финансовая инженерия (4-й курс, 1, 2 модуль)
Финансовая инженерия (3-й курс, 1, 2 модуль)
Григорьева Светлана Александровна
Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория корпоративных финансов: Научный сотрудник; Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2013

Valuation of the Company (4-й курс, 1, 2 модуль)
Valuation of the Company (3-й курс, 1, 2 модуль)
Гуляев Роман Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2017, 2016, 2015

Гущин Михаил Иванович
Факультет компьютерных наук; Институт искусственного интеллекта и цифровых наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Старший научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение 1 (4-й курс, 1, 2 модуль)
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Машинное обучение 1 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Дагаев Дмитрий Александрович
Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория исследований спорта: Заведующий лабораторией; Кафедра высшей математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2019, 2017, 2016, 2015, 2014, 2012

Математический анализ 1 (1-й курс, 1, 2 модуль)
Микроэкономика 1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Добрынская Виктория Владимировна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2012

International Finance (3-й курс, 3 модуль)
Ильин Алексей Игоревич
Факультет математики: Доцент
Современная алгебра (1-й курс, 3, 4 модуль)
Современная алгебра (4-й курс, 3, 4 модуль)
Современная алгебра (3-й курс, 3, 4 модуль)
Современная алгебра (2-й курс, 3, 4 модуль)
Исэров Андрей Александрович
Факультет гуманитарных наук: Заместитель декана по международной деятельности; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2015, 2014, 2013

Кагина Полина Валерьевна
Казун Антон Павлович
Институт анализа предприятий и рынков: Директор; Институт анализа предприятий и рынков; Международный центр изучения институтов и развития: Директор центра; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Кальчевский Александр Радиславович
Лучший преподаватель – 2023
Микроэкономика 1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Микроэкономика-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Карамышева Мадина Ринатовна
Факультет экономических наук; Лаборатория экономических исследований банковской деятельности: Научный сотрудник; Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018

Times Series Econometrics (4-й курс, 1, 2 модуль)
Катышев Павел Константинович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2014, 2013, 2012, 2011

Ким Игорь Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Высшая школа бизнеса; Центр программ MBA и DBA: Приглашенный специалист

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Введение в экономику (1-й курс, 1 модуль)
Кокурина Аглая Дмитриевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель
International Finance (3-й курс, 3 модуль)
Корпачев Сергей Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение 1 (4-й курс, 1, 2 модуль)
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Машинное обучение 1 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков; Центр независимой экспертизы по английскому языку: Руководитель центра
Independent English Exam (3-й курс, 3 модуль)
Латышев Артём Валерьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент, Научный сотрудник
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Лечич Никола Добривоевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020

Античная философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Античная философия (4-й курс, 3, 4 модуль)
Античная философия (3-й курс, 3, 4 модуль)
Античная философия (2-й курс, 3, 4 модуль)
Лимонов Александр Георгиевич
Лупарева Надежда Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Майская Татьяна Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019

Максименко Александр Александрович
Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики: Главный научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор
Введение в психологию (1-й курс, 3, 4 модуль)
Введение в психологию (4-й курс, 3, 4 модуль)
Введение в психологию (3-й курс, 3, 4 модуль)
Введение в психологию (2-й курс, 3, 4 модуль)
Мамлина Александра Борисовна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
История искусства (1-й курс, 1, 2 модуль)
История искусства (3-й курс, 1, 2 модуль)
История искусства (2-й курс, 1, 2 модуль)
Маркевич Андрей Михайлович
Economic Growth: Lessons from the Past (4-й курс, 1, 2 модуль)
Economic Growth: Lessons from the Past (3-й курс, 1, 2 модуль)
Матвеев Евгений Олегович
Факультет экономических наук; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2022
Макроэкономика 1 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Макроэкономика 2 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Мелентьев Даниил Вячеславович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Преподаватель
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Мещеряков Александр Николаевич
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Профессор, Главный научный сотрудник
Мухин Дмитрий Геннадьевич
Факультет экономических наук; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате: Приглашенный преподаватель
Линейная алгебра (1-й курс, 3, 4 модуль)
Математический анализ 1 (1-й курс, 1, 2 модуль)
Математический анализ 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Натхов Тимур Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Лаборатория институционального анализа экономических реформ: Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2013, 2011

Economic Growth: Lessons from the Past (4-й курс, 1, 2 модуль)
Economic Growth: Lessons from the Past (3-й курс, 1, 2 модуль)
Панов Владимир Александрович
Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Доцент; Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Старший научный сотрудник
Случайные процессы (4-й курс, 1, 2 модуль)
Случайные процессы (3-й курс, 1, 2 модуль)
Пильник Николай Петрович
Факультет экономических наук: Заместитель декана по проектной работе и взаимодействию с партнерами; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Пирогов Никита Константинович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Valuation of the Company (4-й курс, 1, 2 модуль)
Valuation of the Company (3-й курс, 1, 2 модуль)
Полякова Марина Васильевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент; Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент компьютерной инженерии: Доцент
Рощин Сергей Юрьевич
Проректор; Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: Заведующий лабораторией; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2013

Экономика труда (4-й курс, 1, 2 модуль)
Экономика труда (3-й курс, 1, 2 модуль)
Слаболицкий Илья Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Ассистент; Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Аспирант, Стажер-исследователь

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Times Series Econometrics (4-й курс, 1, 2 модуль)
Смирнов Алексей Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2022
Economics of Information (4-й курс, 3 модуль)
Солнцев Сергей Андреевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: Заместитель заведующего лабораторией
Экономика труда (4-й курс, 1, 2 модуль)
Экономика труда (3-й курс, 1, 2 модуль)
Старков Арсений Вадимович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Степанов Сергей Сергеевич
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент; Международный институт экономики и финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2020

Корпоративные финансы (4-й курс, 1, 2 модуль)
Корпоративные финансы (3-й курс, 1, 2 модуль)
Стырин Константин Анатольевич
Макроэкономика 2 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Эконометрика (3-й курс, 1, 2 модуль)
Суворов Антон Дмитриевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассоциированный сотрудник

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2014

Танис Кристина Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент, Научный сотрудник
Тарасов Александр Игоревич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Руководитель департамента, Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Центр теории рынков и пространственной экономики: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2017, 2016

International Trade (4-й курс, 1, 2 модуль)
International Trade (3-й курс, 1, 2 модуль)
Таслахчян Алла Артемовна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Ассистент
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Хлебникова Надежда Николаевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Приглашенный преподаватель
Введение в нейронауки (1-й курс, 1, 2 модуль)
Введение в нейронауки (2-й курс, 1, 2 модуль)
Холматов Темурмалик Комилджонович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель
Чернокульский Александр Владимирович
Факультет географии и геоинформационных технологий; Базовая кафедра Института географии РАН: Доцент
Чулков Сергей Павлович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент; Базовая кафедра Банка России: Доцент
Шаповалов Савва Филиппович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Ассистент
Шапошников Станислав Валерьевич
Факультет математики: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017

Дифференциальные уравнения (4-й курс, 3, 4 модуль)
Дифференциальные уравнения (3-й курс, 3, 4 модуль)
Дифференциальные уравнения (2-й курс, 3, 4 модуль)
Математический анализ 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Шминке Дмитрий Алексеевич
Заместитель проректора; Проектно-учебная лаборатория «Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики»: Заведующий лабораторией
Шпренгер Карстен

Лучший преподаватель – 2012, 2011

Introduction in Finance (4-й курс, 3, 4 модуль)
Introduction in Finance (3-й курс, 3, 4 модуль)
Introduction in Finance (2-й курс, 3, 4 модуль)
Эрлих Иван Генрихович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра фирмы 1С: Заместитель заведующего кафедрой, Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2019

Линейная алгебра (1-й курс, 3, 4 модуль)
Математический анализ 1 (1-й курс, 1, 2 модуль)
Юзефович Галина Леонидовна
Великие русские книги (1-й курс, 3, 4 модуль)
Великие русские книги (4-й курс, 3, 4 модуль)
Великие русские книги (3-й курс, 3, 4 модуль)
Великие русские книги (2-й курс, 3, 4 модуль)