• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проблема интеграции индивида в государственную организацию

ФИО студента: Матюшкина Анастасия Игоревна

Руководитель: Климова Анна Викторовна

Кампус/факультет: Факультет государственного и муниципального управления

Программа: Бакалавриат

Оценка: 10

Год защиты: 2014

<p>В последнее время среди широких слоев населения, в том числе среди молодых специалистов в области государственного управления, воспроизводятся негативные отзывы о работе на государственной службе. Так, распространяются мнения о том, что госслужба коррумпирована, неконкурентоспособна на рынке труда, что сотрудники государственных организаций зачастую осознают бессмысленность своей работы, ощущают отсутствие интереса, стимулов и мотивации к труду.</p><p>Перечисленные выше проблемы &ndash; прямое следствие отсутствия интеграционной деятельности в организации. Предполагается, что каждый отдельный индивид имеет свои личные цели, которые стремится реализовать в процессе работы в конкретной организации. Но цели имеют не только сотрудники, организация также ориентирована на реализацию своей главной миссии и внутренних целей. Для привлечения квалифицированного сотрудника в организацию, его удержания в ней, а также мотивирования на эффективную деятельность, необходимо достичь такого состояния, когда сотрудники осведомлены о целях организации, привержены им и &nbsp;убеждены, что возможно реализовать свои персональные цели через цели организации. В этом и заключается проблема интеграции индивида в организацию.</p><p>В данной работе в качестве метода исследования используется контент-анализ нормативно-правовых документов и публичной информации на интернет-сайта федеральных органов исполнительной власти.</p><p>В результате теоретического анализа и эмпирического исследования были подтверждены&nbsp; две исходные <strong>гипотезы</strong> исследования о том, что 1) государственные организации находятся на начальной ступени встраивания процесса интеграции в управление человеческими ресурсами, а также 2) наличие эксплицитно выраженных целей в государственных организациях и знание этих целей сотрудниками является необходимым для процесса интеграции.</p><p>Структура данной работы представляет собой логически связанные введение, три главы, заключение и два приложения.</p>

Текст работы (работа добавлена 2 июня 2014 г.) (1.20 Kb)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ