• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Управление потоками работ вычислительного центра ВУЗа

ФИО студента: Семушин Дмитрий Вадимович

Руководитель: Лебедев Виктор Валерьевич

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Бакалавриат

Оценка: 8

Год защиты: 2014

<p>Выпускная квалификационная работа посвящена проблеме отсутствия в НИУ ВШЭ &ndash; Пермь автоматизированной системы управления обслуживающей деятельности компьютерного центра. Исследование проводится путем разработки Workflow Management System, как части службы технической поддержки НИУ ВШЭ &ndash; Пермь.</p><p>Структура работы представлена введением, двумя главами, заключением, списком литературы и&nbsp; приложениями.</p><p>Во введении определены актуальность, цели, объект и предмет исследования. Целью исследования является проектирование и разработка WfMS для пермского кампуса НИУ ВШЭ.&nbsp; Объектом исследования является деятельность компьютерного центра НИУ ВШЭ &ndash; Пермь по обеспечению технической поддержки студентов и сотрудников ВУЗа. Предметом исследования является функциональные возможности и средства разработки MS SharePoint 2010 при создании WfMS.&nbsp;</p><p>В первой главе приведен теоретической анализ проектирования и разработки системы. Теоретическое исследование проводилось путем анализа литературы и международных стандартов. Прикладное исследование &ndash; методами опроса сотрудников КЦ НИУ ВШЭ &ndash; Пермь. В конце главы приведены выводы по изученному теоретическому материалу применительно к проводимой работы.</p><p>Во второй главе описывается опытно-практическая часть работы, которая включает в себя этап проектирования и этап разработки WfMS.</p><p>Используя проведенный анализ международных стандартов, были составлены требования и дана характеристика разрабатываемой системе. Особо выделены функциональные возможности MS SharePoint 2010, используемые для разработки системы.</p><p>Большое внимание уделено практической части. На этапе проектирования были использованы результаты анализа сложившейся ситуации в НИУ ВШЭ &ndash; Пермь, а затем смоделированы основные бизнес-процессы системы и построена схема классов. При разработке WfMS были использованы такие технологии и языки программирования как MS SharePoint 2010, ASP.NET, C Sharp, JavaScript.</p><p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Помимо стадий проектирования и разработки, практическая часть работы включает в себя составление технического задания, руководства пользователя, руководства системного программиста и описания основных алгоритмов.</p><p>Заключение содержит основные выводы и результаты по проделанной работе.</p><p>Практическая ценность работы заключается в том, что ее результатом является система, которая интегрируется с параллельно разрабатываемым CRM модулем, и вместе они образуют автоматизированную систему технической поддержки студентов и сотрудников НИУ ВШЭ &ndash; Пермь, готовую к вводу в эксплуатацию, как на уровне факультетов, так и на уровне университета.</p>

Текст работы (работа добавлена 11 июня 2014 г.) (2.50 Kb)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ