• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка концепции автоматизированного рабочего места performance-менеджера

ФИО студента: Лоран Катарин Александровна

Руководитель: Малов Дмитрий Николаевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Электронный бизнес (Магистратура)

Год защиты: 2016

В работе было проведено исследование, посвященное вопросу автоматизации работы специалистов Интернет рекламы. Для постановки цели был исследован российский рекламный рынок и выявлены основные насущные проблемы. Они служат угрозами, в частности, для развития рынка контекстной рекламы и касаются не только клиентов, которые закупают рекламные услуги, но и рекламных агентств, которые эти услуги предоставляют и полностью отвечают за их качество. Основная идея работы заключается в решении выявленных проблем путем внедрения системы автоматизации, которая бы помогла специалистам контекстной рекламы тратить меньше времени на выполнение рутинных операций и уделять больше времени, например, на собственное профессиональное развитие. Для достижения цели исследования была проведена фотография рабочего дня специалиста, в результате которой все его операции были распределены по категориям с точки зрения длительности их выполнения и сложности автоматизации. Учитывая, в том числе, текущие возможности современных систем автоматизации, были сформулированы высокоуровневые бизнес-требования к системе, а также построена схема данных, отражающая структуру и взаимодействие модулей системы. Результат исследования представляет наибольшую ценность для руководителей разного уровня, работающих в рекламных агентствах. Пути дальнейшего развития исследования – доработка требований или, на более глобальном уровне, преобразование в экспертную систему.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ