• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Управление аптечной сетью в российском регионе в условиях импортозамещения (на примере Якутска)

ФИО студента: Савина Валерия Михайловна

Руководитель: Власов Василий Викторович

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Управление и экономика здравоохранения (Магистратура)

Год защиты: 2016

В последнее время аптечный бизнес становится весьма популярным. Это объясняется размерами дохода от осуществления данного вида деятельности. Главной задачей любой предпринимательской деятельности является получение максимальной прибыли при минимальных затратах. С точки зрения потребителя, может показаться, что организовать аптечный бизнес не так уж и трудно. А благодаря наценке на лекарственные средства прибыль просто польется рекой. Действительно ли это так? На самом деле, все обстоит совершенно иначе. Чтобы организовать аптечную деятельность по всем канонам и правилам, с окупаемостью и получением прибыли в будущем, необходимо вложить множество затрат: начиная от денежных и заканчивая временными. Появление новых форм уже существующих и новых лекарственных средств расширяет ассортимент аптечных организаций, тем самым повышает общий уровень здоровья населения всей страны. С другой стороны, введение новых нормативных правовых актов ограничивает и регулирует аптечную деятельность, вместе с этим растет конкуренция. Под влиянием всех факторов управление аптечной сетью должно отражать в себе ответную реакцию на происходящие события. Аптечные учреждения должны уметь быстро реагировать на каждое из нововведений, барьеров для осуществления предпринимательской деятельности. Целью данной работы является применение новых механизмов на аптечную сеть, позволяющие улучшить работу организации на основе анализа деятельности аптечных сетей/аптек в Российской Федерации в условиях импортозамещения.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ