• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование кадровой работы в органах исполнительной власти г. Санкт-Петербурга (на примере Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями)

ФИО студента: Шереметьева Вера Валерьевна

Руководитель: Вейхер Андрей Алексеевич

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2016

Основой успешного функционирования любого предприятия являются кадры, именно поэтому кадровая работа является ключевым элементом в обеспечении эффективной деятельности как коммерческих, так и государственных организаций. В результате проведенной реформы государственной службы были разработаны и апробированы современные механизмы кадровой работы. Внедрение данных механизмов позволило улучшить кадровую работу органов государственной гражданской службы и повысить эффективность работы государственного аппарата. Однако, на сегодняшний день существует ряд нерешенных проблем, а возрастающие потребности общества и государства обуславливают необходимость постоянного улучшения кадровой работы. Целью ВКР является разработка рекомендаций по совершенствованию кадровой работы в органах исполнительной власти Санкт-Петербурга на примере Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. В соответствии с поставленной целью были выделены следующие задачи: рассмотреть основы государственной кадровой политики, ее воздействие на кадровую работу органов государственной гражданской службы; определить основные направления кадровой работы в государственных органах; изучить нормативно-правовую базу кадровой работы в органах исполнительной власти Санкт-Петербурга; проанализировать кадровую работу Комитета; выявить существующие проблемы и выдвинуть ряд предложений по улучшению кадровой работы данного органа исполнительной власти. На основе анализа основных направлений кадровой работы и кадрового состава Комитета за период с 2011 по 2015 год, были определены основные проблемы и разработан ряд рекомендаций, направленных на совершенствование процесса привлечения и отбора служащих, а также внедрение инновационных технологий в последующую работу с кадровым составом.

Текст работы (работа добавлена 26 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ