• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Цели устойчивого развития 2030 как драйвер развития межсекторного партнерства в Санкт-Петербурге

ФИО студента: Меркулова Ирина Сергеевна

Руководитель: Кудрявцева Елена Игоревна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа социальных наук

Программа: Государственное и муниципальное управление (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Данная выпускная квалификационная работа посвящена вопросам использования механизма межсекторного партнерства в реализации Целей устойчивого развития 2030 на территории Санкт-Петербурга. В рамках исследования были рассмотрены концептуаль-ные основы межсекторного партнерства в области устойчивого развития территорий и проанализированы текущие институциональные механизмы реализации Целей устойчи-вого развития 2030 в Санкт-Петербурге. Эмпирическую часть исследования составили количественная и качественная обработка данных шестой волны Всемирного обзора ценностей (англ. World Value Survey) по вопросам доверия населения к основным обще-ственным институтам, а также проведено анкетирование потенциальных участников межсекторного партнерства Санкт-Петербурга на основе данных, собранных у участни-ков Петербургского Международного Молодежного Форума 5.0 «Вызовы будущего» и сотрудников СПб ГБУ «ЦРПП». Полученные выводы были также подкреплены с помощью использования метода полуструктурированных интервью с экспертами межсекторного партнерства и устойчивого развития Санкт-Петербурга. По результатам расчетов обосновано влияние на готовность населения участвовать в различных формах парт-нерств в области реализации ЦУР 2030 таких факторов как возраст и степень информи-рованности о ЦУР 2030. По итогам теоретического и эмпирического исследования сделан вывод о необходимости органов власти принятия роли ключевого актора и инициатора проектов межсекторного партнерства в интересах устойчивого развития города

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ