• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Перспективы развития лизинга

ФИО студента: Имстичей Ян Владимирович

Руководитель: Булатов Алексей Эрикович

Кампус/факультет: Международный институт экономики и финансов

Программа: Программа двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Изучение перспектив развития рынка лизинга и определение факторов, оказывающих негативное влияние на это развитие, в данное время относится к списку актуальных тем, так как были выделены в нескольких научных статьях. В отличии от существующих работ, проведенная работа более подробно анализирует прямые эффекты появившиеся в результате изменения факторов, влияющих на рынок лизинга с помощью статистических ежемесячных данных, в то время как существующие работы анализируют только перспективы рынка лизинга либо оценивающие только направление рынка лизинга, создающееся тем или иным фактор с проведением недостаточных статистических подтверждений. База данных используемая в работе включает в себя ежемесячные данные о японских объемах лизинговых транзакций за период с 04.1998 по 04.2018 с разделением на типы оборудования. В данной работе были определены преимущества использования лизинга в целом, наиболее значимые факторы, влияющие на развитие лизинга как в я Японии, так и в целом, так же был сделан прогноз на будущий период рынка лизинга Японии, которая является 2 по объему лизинговых операций в Азии, после Китая. В результате проведенной эмпирической работы по анализу факторов, негативно влияющих на развитие лизинга и самих перспектив развития рынка лизинга было выявлено, что: прогноз на будущий период объема лизинговых транзакций будет негативный, наиболее значимые негативные факторы, влияющие на развитие рынка лизинга, являются налогообложение, амортизация и законы регулирования лизинговых сделок. Так же связь между наиболее важными негативными факторами и перспективами развития были обсуждены в данной работе.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ