• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ тенденций прямых иностранных инвестиций и состояния развития рынка слияний и поглощений в банковском секторе

ФИО студента: Макшанова Юлия -

Руководитель: Салихов Марсель Робертович

Кампус/факультет: Факультет мировой экономики и мировой политики

Программа: Мировая экономика (Магистратура)

Год защиты: 2019

Магистерская диссертация выполнена на основе анализа тенденций привлечения прямых иностранных инвестиций и сделок слияния и поглощения в банковском секторе исследуемой страной - Россией. Российский банковский сектор по своим совокупным активам значительно уступает зарубежным конкурентам, поэтому привлечение иностранного капитала в банковскую систему РФ является необходимым условием повышения его конкурентоспособности. Достаточно актуальным представляется проведение современной оценки состояния банковского сектора России, выявление ключевых тенденций привлечения прямых иностранных инвестиций в банковский сектор России и изучение ключевых трендов развития рынка слияний и поглощений в российском финансовом секторе. Объектом исследования выступают прямые иностранные инвестиции и рынок слияний и поглощений в финансовом секторе. Предмет исследования – современное состояние, ключевые тенденции и перспективы развития ПИИ и рынка М&A в банковском секторе России. Структура работы вытекает из логики исследования и состоит из введения, трех глав основного текста, разбитых на восемь параграфов, заключения, содержащего основные выводы и предложения, списка использованных источников и пяти приложений. Новизна исследования заключается в построении адекватной модели тренда, позволяющего с достаточно высокой точностью спрогнозировать динамику ПИИ в банковский сектор с учетом сезонных колебаний.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ