• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Развитие и внедрение процессного управления на мебельном промышленно-торговом предприятии Республики Молдова

ФИО студента: Капустина Алёна Сергеевна

Руководитель: Стерлигова Алла Николаевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг (Магистратура)

Оценка: 9

Год защиты: 2020

Целью ВКР является выявление и описание бизнес-процессов предприятия Simbcomp Grup и создание плана внедрения процессного подхода на предприятии. задачи: 1. Выявить проблемы в управлении на предприятии Simbcomp Grup. 2. Теоретически обосновать актуальность использования процессного подхода для повышения качества деятельности и ее результатов и обосновать методический подход к моделированию бизнес-процессов на предприятии Simbcomp Grup. 3. Провести анализ деятельности компании для выявления актуальной структуры бизнес-процессов и формализации операционной системы предприятия Simbcomp Grup, также разработать модели актуальных для первого этапа внедрения процессного подхода бизнес-процессов и их регламенты. 4. Разработать план-график внедрения процессного подхода на предприятии. ВКР содержит 3 главы, введение, заключение, список использованных источников и 6 приложений. В первой главе дается общая характеристика предприятия Simbcomp Grup, проводится диагностическое исследование его состояния и выявляются проблемы управления. Во второй главе проводится систематический обзор предшествующих работ, в которых рассматриваются подходы к управлению предприятием, понятие «бизнес-процесс», виды и основные характеристики бизнес-процессов в организации, а также инструменты описания и моделирования бизнес-процессов, делается вывод об актуальности использования процессного подхода для повышения качества деятельности предприятия и его результатов. Третья глава посвящена разработке проекта внедрения процессного-подхода, в ней представлены: разработанная модель операционной системы предприятия, модели и регламенты актуальных для первого этапа внедрения процессного подхода на предприятия бизнес-процессов, план-график выполнения работ по внедрению процессного подхода.

Текст работы (работа добавлена 23 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ