• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Построение метрики качества размещения штатных единиц на распределенных локациях c целью оптимизации взаимодействия сотрудников

ФИО студента: Громов Виктор Леонидович

Руководитель: Зонтов Юрий Владимирович

Кампус/факультет: Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова

Программа: Системы управления и обработки информации в инженерии (Магистратура)

Оценка: 10

Год защиты: 2020

Целью данной работы является проектирование и разработка программного модуля для создания оптимального размещения сотрудников на распределённых локациях и формирования поэтажного плана рассадки для найденного размещения. Решение данной проблемы является актуальной задачей, поскольку размещение сотрудников напрямую определяет эффективность рабочего процесса. Предметом исследования данной работы выступает размещение структурных элементов банка со степенью детализации по локациям, зданиям и этажам, с учетом анализа данных о функциональных зависимостях структурных элементов и информации по реальным коммуникациям по средствам сообщений и встреч. В результате проделанной работы была разработана метрика качества размещения, позволяющая провести оценку взаимодействия сотрудников для конкретного размещения. Также были определены математические методы для расчета показателя устойчивости размещения и показателя изменения условий труда, на основе которых возможно провести расширенный анализ моделируемых размещений. Помимо этого, результатом данной работы стал программный модуль, состоящий из трех частей: front-end приложение, back-end приложение и база данных, позволяющий моделировать размещения структурных элементов на распределённых локация и создавать планы рассадки для зданий и этажей.

Текст работы (работа добавлена 24 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ