• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ перспектив развития рынка детейлинг услуг

ФИО студента: Поздняков Кирилл Викторович

Руководитель: Ершов Дмитрий Евгеньевич

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

Данная исследовательская работа потребовала провести обширный анализ рынка детейлинг услуг с помощью разных методов, описание которых было произведено в 1 главе, Во второй главе проводился детальный анализ рынка детейлинг услуг в Нижнем Новгороде, в первую очередь была произведена оценка динамики развития данного рынка за 5 лет, в ходе данного этапа анализа было выявлено, что за это время произошла сегментация рынка детейлинг услуг, увеличилась конкуренция, вся реклама данной сферы перешла с наружной рекламы в интернет, а также произошел рост осведомленности об услугах детейлинг студий, среди потенциальных клиентов. Следующим этапом данной исследовательской работы стала оценка пяти детейлинг студий, оказывающих свои услуги в Нижнем Новгороде, с задачей выявления их сильных и слабых сторон, при помощи методики SWOT анализа, так как данная информация показывает их конкурентные преимущества и позволяет сформировать их для компании «Detailing LifeCar». Также был произведен опрос потребителей рынка детейлинг услуг, с целью выявления факторов, влияющий на их потребительский выбор, что было необходимо для того, чтобы компания «Detailing LifeCar» могла сделать свое предложение наиболее подходящим для потенциальных клиентов. Последней частью данной главы стало экспертное интервью с владельцем действующей детейлинг студии, в котором он описал основные нюансы, которые могут возникнуть у компании при работе с сопутствующими рынками, такими как: поставщики материалов для детейлинг услуг, рынок коммерческой недвижимости, поиск и последующее взаимодействие с новыми сотрудниками, были описаны некие тенденции, которые свойственны всем компаниям, оказывающим услуги на данном рынке. В третей главе данной научной работы были описаны советы для компании «Detailing LifeCar», которые могут помочь организации, при решение войти на рынок, сделать это более эффективно.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ