• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование подхода к управлению товарными запасами на примере торгово-производственной компании

ФИО студента: Мамян Татевик Гагиковна

Руководитель: Новиков Владимир Эдуардович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Стратегическое управление логистикой (Магистратура)

Год защиты: 2021

Работа состоит из введения, основной части, заключения, списка литературы и приложений. Во введении представлена актуальность исследуемой проблемы, цели и задачи работы. В первой главе проведен комплексный анализ деятельности компании ООО «Эсте Лаудер Компаниз», представлены финансовые результаты, проанализирована логистическая деятельность в динамике, а также выявлены недостатки и узкие места логистики. Кроме того, проанализирована логистическая инфраструктура. Также проведен подробный конкурентный анализ, определено место фокусной компании на рынке, выявлены ее слабые и сильные стороны. Вторая глава состоит из анализа литературы на тему управления запасами, методы анализа состояния товарных запасов и показателей, оценивающих эффективность управления товарным запасом. Представлены труды как отечественных, так и зарубежных авторов. В третьей главе представлена разработанная модель управления товарным запасом, а также пополнения собственных магазинов фокусной компании, предложена модифицированная формула расчета EOQ, а также ряд других формул, которые позволят оценить уровень покрытия товарным запасом и принять решение о необходимости пополнения торговых точек. Также представлена разработанная модель по управлению запасом с истекающим сроком годности. В конце главы проведена оценка эффективности предлагаемых решений. Финальная часть состоит из подведения итогов проделанной работы и рекомендаций руководству от автора. Текст работы представлен на 92 страницах, включающих 30 рисунков и 14 таблиц.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ