• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Цифровое измерение многосторонней экономической дипломатии Индонезии в АСЕАН на современном этапе

ФИО студента: - Хасруллах Ахмад Фирдаус -

Руководитель: Канаев Евгений Александрович

Кампус/факультет: Факультет мировой экономики и мировой политики

Программа: Международные отношения: европейские и азиатские исследования (Магистратура)

Год защиты: 2021

Это исследование началось с описания контекста и предыстории того, почему цифровая экономическая дипломатия является критически важным исследованием для правительства Индонезии сегодня во время конкуренции в торговле, инвестициях и цифровой инфраструктуре на всех уровнях отношений или взаимодействия между Индонезией и международным сообществом и АСЕАН. . В политике правительства Индонезии улучшение показателей экономической дипломатии является одним из важнейших приоритетов внешней политики, хотя эта концепция все еще частично интерпретируется в реальности. Цифровая экономическая дипломатия никогда не происходит в пустой комнате, но всегда зависит от внутренних экономических, политических и социально-культурных условий, а также от глобального и регионального экономического развития. Таким образом, это исследование направлено на то, чтобы составить общую картину экономического состояния правительства Индонезии, а также текущих приоритетов цифрового экономического развития, которые делают упор на инфраструктуру и развитие экспорта экологически чистых товаров, чтобы они могли быть признаны на рынках развитых стран. страны, особенно рядом со странами АСЕАН. Следовательно, экономическая дипломатия Индонезии должна быть реорганизована, чтобы она стала политикой, которая была не секторальной, а целостной и интегрированной как часть стратегии глобализации и регионализации для реализации интересов национального экономического развития.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ