• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ китайско-российской трансграничной логистики и трансграничной электронной торговли

ФИО студента: Шэнь Юаньтин -

Руководитель: Плотников Владислав Александрович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Стратегическое управление логистикой (Магистратура)

Год защиты: 2021

Трансграничная электронная торговля становится новой движущей силой роста внешней торговли в различных странах. Россия соседствует с Китаем, и первый, как развивающийся рынок электронной коммерции с огромным потенциалом, привлек внимание многих трансграничных компаний электронной коммерции. Россия также является страной, которая поддерживает тесные отношения сотрудничества с Китаем вдоль «пояса и пути», имеет географическое преимущество и значительную экономическую основу. В контексте дивидендов политики и постепенного развития индустрии электронной коммерции, трансграничная электронная коммерция между Китаем и Россией превратилась в новую точку роста китайско-российской торговли, и она быстро развивалась, преодолевая экономическую нестабильность. Однако развитие трансграничной электронной торговли еще недостаточно интегрировано с международной торговлей. На фоне международных экономических потрясений, различий в национальных культурах и законах, а также географических условий возникает множество проблем, которые необходимо срочно преодолеть и решить, например, низкая эффективность таможенного оформления и трансграничное таможенное оформление. Такие вопросы, как международная логистика и профессиональные логистические таланты. Эта статья начинается с основных концепций трансграничной электронной коммерции и трансграничной логистики электронной коммерции и развивает ее характеристики и характеристики. Затем анализируются характеристики логистики трансграничной электронной торговли между Китаем и Россией, включая масштаб и основные категории трансграничной электронной торговли между Китаем и Россией, экономическое положение Китая и России, торговую политику, таможенную политику и строительство китайско-российской логистической инфраструктуры. Обсуждалось влияние Интернета и новых технологий на логистику трансграничной электронной коммерции между Китаем и Россией. Анализируя типичные случаи трансграничной электронной коммерции, включая DHgate.com, AliExpress.com, Kaola.com и Shein.com, объясняются модель и инновации трансграничной электронной коммерции и развития логистики трансграничной электронной коммерции. . Наконец, объединение текущих препятствий и основных трудностей китайско-российской трансграничной логистики электронной коммерции, мер по повышению эффективности китайско-российской трансграничной логистики электронной коммерции и мер по усилению контроля рисков при трансграничной китайско-российской торговле предлагается приграничная логистика электронной коммерции. Ключевые слова: Китай-Россия; трансграничная логистика; трансграничная электронная коммерция

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ