• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Курс повышения квалификации «Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок»

Курс повышения квалификации «Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок»

Совсем недавно темы импортозамещения, технологической независимости были просто «модными» темами для определённого круга  лиц.Теперь это касается почти каждого. Новое время диктует нам новое вызовы. Надо признать, мы действительно живём в VUCA-мире (volatility — изменчивость, uncertainty — неопределенность, complexity — сложность, ambiguity — неоднозначность).

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Это многоуровневое состязание, включающее отбор команд, региональные кейс-чемпионаты и финальный кейс-чемпионат. Командам-участникам на старте будет предложено выбрать одно из двух направлений — решить кейс или разработать и представить собственный бизнес-проект, причем победители и призеры будут определены отдельно по каждому направлению. Число городов, принимающих у себя региональные кейс-чемпионаты — самый важный и массовый этап состязания, в этом году значительно возросло.

Иллюстрация к новости: Как Генри Форд изменил историю

Как Генри Форд изменил историю

К концу века на улицах Лондона работало около 300 тысяч лошадей, в Нью-Йорке — более 150 тысяч. Человечеству был нужен автомобиль, и вскоре он появился. И, вопреки стереотипам, в 19-м веке одной из самых привычных его разновидностей была именно электрическая его версия.

Иллюстрация к новости: Генеральный план

Генеральный план

На этой неделе завершается приемная кампания на магистерскую программу “Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании” Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Подготовили небольшой план, который поможет завершить процесс поступления.

Иллюстрация к новости: Инноваторы в Калининграде

Инноваторы в Калининграде

На прошлой неделе старший преподаватель Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Андрей Цымбал посетил Калининград, где принял участие в работе Международной школы по умным композитным материалам «Smart Composites International School (SCIS)», которая была организована Науч­но-образовательным центром «Умные материалы и биомедицин­ские приложения» при Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта (БФУ им. И. Канта).

Иллюстрация к новости: Неделя до...

Неделя до...

Напоминаем, что до завершения приёмной кампании на магистерскую программу "Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании" остаётся ровно неделя.

Иллюстрация к новости: Больше патентов

Больше патентов

IT-корпорации IBM традиционно возглавляет список фирм, получивших больше всего патентов на территории США. Всего в портфеле у технологического гиганта более 38 тысяч (!) действующих патентов (и это без учета тысяч лицензионных соглашений).

Иллюстрация к новости: "Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок". Алина Акиншина

"Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок". Алина Акиншина

С сентября  Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ традиционно запускает серию  программ дополнительного профессионального образования в области управления R&D и инновациями в компаниях и научных учреждениях. Одной из них является ППК "Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок".

Иллюстрация к новости: ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики укрепила свои позиции в Шанхайском рейтинге (ARWU) благодаря росту по нескольким показателям. Среди российских университетов ВШЭ второй год подряд занимает 4–5-е место, а среди мировых вузов продвинулась внутри диапазона 601–700.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки приглашенных к поступлению на бесплатные места в магистратуру

Опубликованы списки приглашенных к поступлению на бесплатные места в магистратуру

На сайте Приемной комиссии появились списки приглашенных к поступлению на бесплатные места очных программ магистратуры. Когда пройдет зачисление и как заключить договор при поступлении на платную форму обучения — в материале новостной службы портала.