• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты магистратуры на Российском экологическом форуме (РЭФ)

Первый Молодежный день в рамках Российского экологического форума (РЭФ) оставил яркие воспоминания для всех участников, включая студенток магистратуры «Управление низкоуглеродным развитем» Линару Хадимуллину и Екатерину Князеву, которые присоединились к более чем 400 молодым лидерам экологической повестки из разных регионов России и других стран. Событие проходило в стенах СберУниверситета и создало идеальную площадку для обмена опытом и знаниями в сфере экологии и устойчивого развития.

Студенты магистратуры на Российском экологическом форуме (РЭФ)

 

Благодаря образовательным сессиям и панельным дискуссиям с экспертами и представителями разных сфер, студентки и другие участники получили ценные знания о возможностях построения своего профессионального пути в экологической сфере, а также узнали о возможностях участия в текущих экопроектах РЭО, Росмолодежи и Всероссийского экологического движения «Экосистема». 

В ходе пленарной сессии «Зеленая повестка: точки роста и возможностей для молодежи» участники форума имели возможность обсудить практическую реализацию экологических инициатив молодежи. В рамках этой сессии выступили выдающиеся специалисты и эксперты, включая директора РЭО Дениса Буцаева, генерального директора АНО "Национальные приоритеты" Софью Малявину, директора проектного офиса по внутренним коммуникациям и КСО "Росатом" Анну Жигульскую, директора ФГБУ "Центр развития ВХК" Минприроды России Илью Разбаша, заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамира Фаттахова, и заместителя председателя Правительства Камчатского края Павла Ясевича. На этой сессии были рассмотрены ключевые вопросы и перспективы для активной молодежи, стремящейся внести свой вклад в экологическую сферу.

Хадимуллина Линара,
студентка 2 курса
Молодежный день на Российском экологическом форуме был потрясающим опытом и стал для меня ярким шагом в пути к более активной роли в экологической сфере. Искренне признательна организаторам форума за отличную организацию мероприятия и ценные знания и вдохновение, которые молодые специалисты приобрели для дальнейшей работы над сохранением нашей планеты.
Князева Екатерина,
студентка 2 курса
В этом году впервые приняла участие в Российском экологическом форуме. На площадке собрались эко-активисты, молодежные лидеры экологической повестки, а также эксперты абсолютно из разных областей - от переработки отходов до экологичной fashion-индустрии. Основное внимание было уделено экологическому просвещению и профориентационной деятельности - была организована биржа вакансий, на которой были представлены такие компании, как СБЕР, Росатом, Группа компаний «ЭкоЛайн» и другие. Помимо этого, форум стал площадкой для приобретения новых знакомств и поиска единомышленников.