• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Декарбонизация бизнеса — основной драйвер лесоклиматических проектов»

«Декарбонизация бизнеса — основной драйвер лесоклиматических проектов»

Андрей Владимирович Птичников в рамках Красноярского экономического форума рассказал, насколько значимы лесоклиматические проекты для декарбонизации России.

Иллюстрация к новости: Получить приглашение к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ можно заранее

Получить приглашение к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ можно заранее

1 февраля начинается прием документов на конкурс «Раннее приглашение к поступлению», рассчитанный на талантливых студентов последнего курса и выпускников вузов. Победители смогут зачесть максимальный балл за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: На факультете географии и геоинформационных технологий обучают профессиям будущего

На факультете географии и геоинформационных технологий обучают профессиям будущего

Высшая школа экономики и Сбер выпустили интерактивную версию «Атласа профессий будущего», в котором представлено 50 перспективных профессий по 12 направлениям деятельности: среди них экоурбанист, геоаналитик, специалист по климатическим вопросам.

Иллюстрация к новости: «Климатическая политика в ближайшие 10 лет станет одним из ключевых инструментов глобального экономического регулирования»

«Климатическая политика в ближайшие 10 лет станет одним из ключевых инструментов глобального экономического регулирования»

Для России формирование глобальной климатической политики — стратегический вызов, а лучшим ответом на зеленую трансформацию является модернизация экономики, считает декан факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ Николай Куричев. В интервью HSE Daily он рассказал о том, что делать, чтобы не остаться на периферии нового низкоуглеродного мира. 

Иллюстрация к новости: «Переход к низкоуглеродному развитию в ближайшие 10–15 лет затронет все без исключения отрасли»

«Переход к низкоуглеродному развитию в ближайшие 10–15 лет затронет все без исключения отрасли»

НИУ ВШЭ открывает первую в России магистратуру по управлению низкоуглеродным развитием. Своим мнением об актуальности новой программы и направлениях государственной климатической политики и корпоративных стратегий декан факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ Николай Куричев поделился с новостной службой портала.

Иллюстрация к новости: Николай Куричев рассказал о новой магистерской программе «Управление низкоуглеродным развитием» на фестивале ECOCUP

Николай Куричев рассказал о новой магистерской программе «Управление низкоуглеродным развитием» на фестивале ECOCUP

В рамках ECOCUP — ежегодного международного фестиваля зеленого документального кино — состоялась дискуссия «Куда пойти учиться: образование в сфере устойчивого развития». Одним из спикером мероприятия был декан факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ Николай Константинович Куричев.

Иллюстрация к новости: Факультет географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ открывает программу магистратуры по управлению низкоуглеродным развитием

Факультет географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ открывает программу магистратуры по управлению низкоуглеродным развитием

Новая программа подготовит специалистов, которые будут разрабатывать корпоративные и государственные стратегии низкоуглеродного развития, реализовывать климатические проекты, работать на углеродных рынках, а также проводить научные исследований по данной тематике.