• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Факультет социальных наук отметил пятилетний юбилей

Факультет социальных наук отметил пятилетний юбилей

В субботу 13 апреля студенты, преподаватели, сотрудники и гости факультета социальных наук собрались в здании факультета на Армянском переулке, чтобы отпраздновать День рождения факультета.

Иллюстрация к новости: В Вышке пройдет еще одна волна вакцинации против кори. Почему привиться очень важно?

В Вышке пройдет еще одна волна вакцинации против кори. Почему привиться очень важно?

Потому что корь уже рядом. Напомним, что случай кори был совсем недавно выявлен у студента факультета коммуникаций, медиа и дизайна в здании по адресу Хитровский переулок стр. 2/8, кор. 5. Чтобы обезопасить студентов и сотрудников, 19 февраля университет в своих стенах начнет еще одну волну вакцинации против этого заболевания. Рассказываем о кори и вакцине против нее в вопросах и ответах. 
Обновление: Время работы прививочных пунктов продлено.

Студенческий совет факультета социальных наук IV созыва приступил к работе

15 января состоялось первое заседании нового созыва студенческого совета ФСН. 13 студентов представляют все основные направления подготовки нашего факультета: «Государственное и муниципальное управление» (3 человека), «Политология» (6 человек), «Психология» (2 человека) и «Социология» (2 человека).

Студенты программы стали лауреатами открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов 2018 года

Кучерявая Мария, студентка 1 курса, и Игорь Миронцов, студент 2 курса, стали лауреатами конкурса НИРС по направлению "Социология" среди студентов магистратуры и выпускников. Поздравляем студентов и научных руководителей, Кобыщу Варвару Викторовну и Кожанова Андрея Александровича.

Даниил Лебедев стал стипендиатом Оксфордского Российского Фонда

Поздравляем студента 2-го курса Даниила Лебедева, ставшего стипендиатом Оксфордского Российского Фонда.
Стипендии назначаются сроком на один учебный год, выплачиваются ежемесячно и не продлеваются. Согласно условиям конкурса, в нем участвуют магистранты первого и второго года и аспиранты первого года обучения из университетов-партнеров фонда. Высшая школа экономики стала одним из первых партнеров фонда еще в 2005 году (год основания фонда).

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле

1 октября была запущена первая в этом году волна проекта «Студенческая оценка преподавания». Оценить преподавателей и учебные дисциплины можно в специальном модуле в LMS до 23:59 21 октября. Участие в оценке преподавания является для студентов обязательным.

Иллюстрация к новости: 1 курсу 2018 года

1 курсу 2018 года

Александр Юльевич Чепуренко поздравляет первокурсников с началом учёбы.

Иллюстрация к новости: 7 новинок Дня Вышки–2018

7 новинок Дня Вышки–2018

День Вышки ежегодно удивляет гостей праздника чем-то новеньким. Рассказываем о семи площадках, которые в этом году впервые появятся в Парке Горького 13 сентября.

Иллюстрация к новости: День Вышки для всех

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Иллюстрация к новости: Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.