• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Экономика и экономическая политика»

Преподаватели

Учебный год: 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 
Авдашева Светлана Борисовна
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Руководитель департамента, Профессор; Институт анализа предприятий и рынков: Заместитель директора

Лучший преподаватель – 2022, 2018, 2016, 2015, 2013

Андреянов Павел Павлович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Machine Learning: Additional Chapters (1-й курс, 4 модуль)
Machine Learning: Additional Chapters (1-й курс, 4 модуль)
Machine Learning: Additional Chapters (1-й курс, 4 модуль)
Анцыгина Анастасия Леонидовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020

Methodological Research Seminar (1-й курс, 2-4 модуль)
Белянин Алексей Владимирович
Международная лаборатория экспериментальной и поведенческой экономики: Заведующий лабораторией; Международный институт экономики и финансов: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2015

Behavioral Policy (2-й курс, 1, 2 модуль)
Behavioral Policy (2-й курс, 1, 2 модуль)
Behavioral Policy (2-й курс, 1, 2 модуль)
Mentor's Seminar (2-й курс, 1-4 модуль)
Mentor's Seminar (1-й курс, 1-4 модуль)
Бессонов Владимир Аркадьевич
Институт «Центр развития»; Отдел анализа отраслей реального сектора и внешней торговли: Начальник отдела; Издательский дом ВШЭ; Редакция средства массовой информации – журнал «Экономический журнал Высшей школы экономики (Higher School of Economics Economic Journal)»: Заместитель главного редактора; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Бесстремянная Галина Евгеньевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Старший научный сотрудник
Methodological Research Seminar (1-й курс, 2-4 модуль)
Букин Кирилл Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Mathematics for Economists (1-й курс, 1 модуль)
Веселов Дмитрий Александрович
Факультет экономических наук: Заместитель декана по научной работе; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2017, 2015, 2011

Macroeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 2, 3 модуль)
Macroeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 2, 3 модуль)
Macroeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 2, 3 модуль)
Галеев Антон Владиславович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель
Гуленков Илья Васильевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Стажер-исследователь; Международный институт экономики и финансов: Приглашенный преподаватель
Macroeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 2, 3 модуль)
Macroeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 2, 3 модуль)
Macroeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 2, 3 модуль)
Зайцева Инна Андреевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель
Засимова Людмила Сергеевна
Факультет экономических наук: Заместитель декана по международной деятельности; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Заместитель руководителя департамента, Доцент
Public Expenditures (2-й курс, 3 модуль)
Public Expenditures (1-й курс, 3 модуль)
Public Expenditures (2-й курс, 3 модуль)
Methodological Research Seminar (1-й курс, 2-4 модуль)
Экономика здоровья (2-й курс, 3 модуль)
Экономика здоровья (1-й курс, 3 модуль)
Экономика здоровья (2-й курс, 3 модуль)
Зверева Валерия Андреевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Аспирант; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: Стажер-исследователь
Macroeconomics: Additional Chapters (1-й курс, 4 модуль)
Казакова Екатерина Александровна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2023
Empirical Industrial Organization (2-й курс, 3 модуль)
Empirical Industrial Organization (1-й курс, 3 модуль)
Empirical Industrial Organization (1-й курс, 3 модуль)
Empirical Industrial Organization (1-й курс, 3 модуль)
Empirical Industrial Organization (2-й курс, 3 модуль)
Empirical Industrial Organization (2-й курс, 3 модуль)
Калинин Алексей Михайлович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2023
Methodological Research Seminar (1-й курс, 2-4 модуль)
Камали Шахдади Бехранг
Random Assignment Problems (2-й курс, 2 модуль)
Random Assignment Problems (2-й курс, 2 модуль)
Microeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Microeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Microeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Basic Theory of Two-sided Matching (2-й курс, 1 модуль)
Basic Theory of Two-sided Matching (2-й курс, 1 модуль)
Карамышева Мадина Ринатовна
Факультет экономических наук; Лаборатория экономических исследований банковской деятельности: Научный сотрудник; Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018

International Finance (2-й курс, 1, 2 модуль)
International Finance (2-й курс, 1, 2 модуль)
International Finance (2-й курс, 1, 2 модуль)
Клячко Татьяна Львовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Колосницына Марина Григорьевна
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Public Expenditures (2-й курс, 3 модуль)
Public Expenditures (1-й курс, 3 модуль)
Public Expenditures (2-й курс, 3 модуль)
Methodological Research Seminar (1-й курс, 2-4 модуль)
Коссова Елена Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Коссова Татьяна Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2022
Котырло Елена Станиславовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: Старший научный сотрудник
Econometrics (Advanced Level I) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Econometrics (Advanced Level I) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Econometrics (Advanced Level II) (1-й курс, 3, 4 модуль)
Econometrics (Advanced Level II) (1-й курс, 3, 4 модуль)
Крючкова Полина Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Экономика и право (2-й курс, 1 модуль)
Экономика и право (2-й курс, 1 модуль)
Кузнецов Борис Викторович
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория анализа проблем конкурентоспособности предприятий: Ведущий научный сотрудник
Mentor's Seminar (2-й курс, 1-4 модуль)
Mentor's Seminar (1-й курс, 1-4 модуль)
Кузнецова Ольга Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Старший научный сотрудник
Mentor's Seminar (2-й курс, 1-4 модуль)
Mentor's Seminar (2-й курс, 1-4 модуль)
Mentor's Seminar (1-й курс, 1-4 модуль)
Theory and Practice of Macroeconomic Policy (2-й курс, 1, 2 модуль)
Theory and Practice of Macroeconomic Policy (2-й курс, 1, 2 модуль)
Theory and Practice of Macroeconomic Policy (2-й курс, 1, 2 модуль)
Майская Татьяна Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019

Methodological Research Seminar (1-й курс, 2-4 модуль)
Microeconomics: Applications (1-й курс, 3, 4 модуль)
Мельник Денис Валерьевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Аспирантская школа по экономике: Академический директор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Михайлов Дмитрий Андреевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Преподаватель, Аспирант; Факультет экономических наук; Центр по работе с учащимися и образовательными организациями: Эксперт
Macroeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 2, 3 модуль)
Macroeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 2, 3 модуль)
Macroeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 2, 3 модуль)
Мишин Арсений Олегович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Dynamic Stochastic General Equilibrium Models (1-й курс, 3 модуль)
Dynamic Stochastic General Equilibrium Models (2-й курс, 3 модуль)
Macroeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 2, 3 модуль)
Macroeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 2, 3 модуль)
Macroeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 2, 3 модуль)
Пекарский Сергей Эдмундович
Ординарный профессор
Факультет экономических наук: Декан; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Заведующий лабораторией; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор

Лучший преподаватель – 2021, 2017, 2016, 2015, 2013, 2012

Macroeconomics: Additional Chapters (1-й курс, 4 модуль)
Пирогов Никита Константинович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

International Finance (2-й курс, 1, 2 модуль)
International Finance (2-й курс, 1, 2 модуль)
International Finance (2-й курс, 1, 2 модуль)
Подухович Дмитрий Сергеевич
Центр развития и интеграции проектной деятельности: Аналитик; Факультет экономических наук; Школа финансов: Преподаватель
International Finance (2-й курс, 1, 2 модуль)
International Finance (2-й курс, 1, 2 модуль)
International Finance (2-й курс, 1, 2 модуль)
Поляков Константин Львович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория финансовых инноваций и риск-менеджмента: Старший научный сотрудник; Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория конкурентной и антимонопольной политики: Старший научный сотрудник; Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент компьютерной инженерии: Доцент
Introduction to Python (1-й курс, 1 модуль)
Потанин Богдан Станиславович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Ратникова Татьяна Анатольевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Сандомирская Марина Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Международная лаборатория теории игр и принятия решений: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2021

Microeconomics: Applications (1-й курс, 3, 4 модуль)
Саху Собхагья
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Experimental Economics (2-й курс, 3 модуль)
Experimental Economics (1-й курс, 3 модуль)
Experimental Economics (2-й курс, 3 модуль)
Experimental Economics (2-й курс, 3 модуль)
Слаболицкий Илья Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Ассистент; Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Аспирант, Стажер-исследователь

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Mathematics for Economists (1-й курс, 1 модуль)
Econometrics (Advanced Level I) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Econometrics (Advanced Level I) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Econometrics (Advanced Level II) (1-й курс, 3, 4 модуль)
Econometrics (Advanced Level II) (1-й курс, 3, 4 модуль)
Смирнов Александр Дмитриевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор-исследователь; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Старший научный сотрудник
Солнцев Сергей Андреевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: Заместитель заведующего лабораторией
Labor and Personnel Economics (2-й курс, 3 модуль)
Labor and Personnel Economics (1-й курс, 3 модуль)
Labor and Personnel Economics (2-й курс, 3 модуль)
Labor and Personnel Economics (2-й курс, 3 модуль)
Станкевич Иван Павлович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по экономике: Ведущий эксперт

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2015

Анализ временных рядов (1-й курс, 3, 4 модуль)
Табашникова Дарья Игоревна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент, Аспирант; Факультет экономических наук; Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по экономике: Эксперт
Лучший преподаватель – 2023
Microeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Microeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Microeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Тарасов Александр Игоревич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Руководитель департамента, Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Центр теории рынков и пространственной экономики: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2017, 2016

Microeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Microeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Microeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Ужегов Алексей Александрович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель
Фещенко Дмитрий Евгеньевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Аспирант
Microeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Microeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Microeconomics (Advanced Level) (1-й курс, 1, 2 модуль)
Фридман Алла Александровна
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор; Международный институт экономики и финансов: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Хоркина Наталья Алексеевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Шелунцова Мария Александровна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2023
Юсупова Гюзель Фатеховна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория конкурентной и антимонопольной политики: Старший научный сотрудник
Языков Артем Анатольевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель