• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Образовательный кредит с государственной поддержкой

Обращение к абитуриенту 2020 г. руководителя маг. программы «История, теория и философия права»

Ю.Г. Арзамасов и Б.А. Геренрот приняли участие в VI Международной научной конференции «Пробелы в позитивном праве: доктрина и практика»

Выступление студентки II курса магистерской программы "История, теория и философия права" на Всероссийской научной конференции с международным участием «XIV Философско-правовые чтения памяти академика В.C. Нерсесянца»

10 октября 2019 г. магистрантка 2 года обучения магистерской программы НИУ ВШЭ «История, теория и философия права» Тринитка Дарья выступила с докладом на Всероссийской научной конференции с международным участием «XIV Философско-правовые чтения памяти академика В.C. Нерсесянца», проводимой Институтом государства и права РАН.

Студентка магистерской программы "История, теория и философия права" приняла участие в конференции в Великобритании

Студентка магистерской программы ИТФ второго года обучения Мария Петрова получила travel grant от Факультета права НИУ ВШЭ и приняла участие в конференции, проводимой Study Group on Eighteenth-Century Russia, 4-6 января 2020 г. в Лондоне.

Студенты первого курса приняли участие в работе секции «Теория и история права» в рамках "Дней науки" на Факультете права

28-29.02.2020 в рамках проводимых на Факультете права «Дней науки» двое студентов программы ИТФ 1-го года обучения Бредихин Владислав и Александров Станислав приняли участие в работе секции «Теория и история права».

19 декабря 2019 г. на факультете права НИУ ВШЭ прошла презентация монографии Тумановой Анастасии Сергеевны

19 декабря 2019 г. на факультете права НИУ ВШЭ прошла презентация монографии Тумановой Анастасии Сергеевны (ведущего научного сотрудника Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора) на тему "Общественные организации в России: правовое положение. 1860 -1930-е гг.» (М.: Проспект, 2019)."

Вышло в свет второе издание учебника «Нормография: теория и технология нормотворчества» под редакцией проф. Ю.Г. Арзамасова

В конце декабря 2019 г. в издательстве «Юрайт» вышло в свет второе издание учебника «Нормография: теория и технология нормотворчества» под редакцией профессора департамента общих и межотраслевых юридических дисциплин факультета права НИУ ВШЭ Ю.Г. Арзамасова.

В октябре 2019 г. в академическом издательстве «Проспект» вышла в свет научная монография академического руководителя программы проф. А.С. Тумановой

«ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ В РОССИИ: ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. 1860–1930-е гг.».

Кафедра теории и истории права подготовила и издала учебный комплекс по Теории государства и права.

Руководитель авт. коллектива и редактор зав. кафедрой профессор В.Б. Исаков. Комплекс включает в себя учебник, программу курса, практикум и игропрактикум. Он рекомендуется поступающим на магистерскую программу ИТФ, а также студентам программы.