• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 
Александров Глеб Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Международный центр антропологии: Заместитель директора
Pax Americana и XX век (2-й курс, 1, 2 модуль)
Бикташева Алсу Назимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор
Лучший преподаватель – 2016
Век Просвещения (1-й курс, 1-3 модуль)
Будницкий Олег Витальевич
Ординарный профессор
Институт советской и постсоветской истории: Директор; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2015, 2014, 2013, 2011

Вишленкова Елена Анатольевна

Лучший преподаватель – 2019, 2013, 2012

Воеводский Александр Валентинович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Гагарина Динара Амировна
НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор исторических исследований: Заведующий сектором; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Публичная история (1-й курс, 1, 2 модуль)
Данилевский Игорь Николаевич
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2022, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Историческая текстология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Дмитриев Александр Николаевич
Лучший преподаватель – 2012
Добровольский Дмитрий Анатольевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Лучший преподаватель – 2012
Историческая текстология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Исмакаева Илиана Дамировна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Преподаватель; НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор исторических исследований: Стажер-исследователь
Публичная история (1-й курс, 1, 2 модуль)
Исэров Андрей Александрович
Факультет гуманитарных наук: Заместитель декана по международной деятельности; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2015, 2014, 2013

Pax Americana и XX век (2-й курс, 1, 2 модуль)
Карп Сергей Яковлевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор
Век Просвещения (1-й курс, 1-3 модуль)
Колесник Александра Сергеевна
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Лейкин Юлия Евгеньевна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Максимова Алиса Сергеевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2019

Публичная история (1-й курс, 1, 2 модуль)
Морозов Олег Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель; Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Редакция средства массовой информации – журнала «History HSE»: Ответственный секретарь

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017

Публичная история (1-й курс, 1, 2 модуль)
Орлова Галина Анатольевна
Институт советской и постсоветской истории; Центр социально-политической истории: Ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Парсамов Вадим Суренович
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор
Век Просвещения (1-й курс, 1-3 модуль)
История исторической науки (1-й курс, 1-4 модуль)
Польской Сергей Викторович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015

Русанов Александр Витальевич
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Публичная история (1-й курс, 1, 2 модуль)
Савельева Ирина Максимовна
Ординарный профессор
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012

Публичная история (1-й курс, 1, 2 модуль)
Соловьев Кирилл Андреевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2014, 2013

Степанов Борис Евгеньевич
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): Директор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Публичная история (1-й курс, 1, 2 модуль)
Хлевнюк Олег Витальевич
Институт советской и постсоветской истории; Центр социально-политической истории: Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2015