• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 
Александров Глеб Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Международный центр антропологии: Старший научный сотрудник
Pax Americana и XX век (2-й курс, 1, 2 модуль)
Бикташева Алсу Назимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор
Лучший преподаватель – 2016
Век Просвещения (1-й курс, 1-3 модуль)
Будницкий Олег Витальевич
Ординарный профессор
Международный центр истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий: Директор центра; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2015, 2014, 2013, 2011

Вишленкова Елена Анатольевна
Ординарный профессор
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2013, 2012

Воеводский Александр Валентинович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Данилевский Игорь Николаевич
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Историческая текстология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Дмитриев Александр Николаевич
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Лучший преподаватель – 2012
Ильин Андрей Александрович
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель; Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): стажер-исследователь, старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель
История исторической науки (1-й курс, 1-4 модуль)
Исэров Андрей Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент; Факультет гуманитарных наук: заместитель декана по международной деятельности

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013

Pax Americana и XX век (2-й курс, 1, 2 модуль)
Казаков Роман Борисович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Историческая текстология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Карп Сергей Яковлевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор
Век Просвещения (1-й курс, 1-3 модуль)
Колесник Александра Сергеевна
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Лейкин Юлия Евгеньевна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Орлова Галина Анатольевна
Международный центр истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий: Ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Парсамов Вадим Суренович
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор
Век Просвещения (1-й курс, 1-3 модуль)
Польской Сергей Викторович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015

Резвых Петр Владиславович
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Соловьев Кирилл Андреевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2014, 2013

Уваров Павел Юрьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2014, 2013, 2012

История исторической науки (1-й курс, 1-4 модуль)
Хлевнюк Олег Витальевич
Международный центр истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий: Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2015