• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
немецкий
Контакты
Телефон:
61533
Адрес: г. Санкт-Петербург, Кантемировская ул., д. 3, корп. 1, лит. А, каб. 309
Время работы: 10:00-18:00
Расписание
SPIN РИНЦ: 3594-3758
ORCID: 0000-0002-1326-2048
ResearcherID: G-9474-2016
Google Scholar
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Кракович Виктор Валерьевич

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2019 году.
  • Научно-педагогический стаж: 4 года.

Образование, учёные степени

  • 2018
    Кандидат наук: Санкт-Петербургский государственный экономический университет
  • 2013

    Специалитет: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, специальность «финансы и кредит»

  • 2013

    Специалитет: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, специальность «Финансы и кредит», квалификация «Экономист»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

11-12 сентября 2017 - "Школа ассистентов massive open online courses 2017 г." в Вороново

Профессиональные интересы

Достижения и поощрения

Группа высокого профессионального потенциала (кадровый резерв НИУ ВШЭ)
Категория "Новые преподаватели" (2020-2021)

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Учебные курсы (2022/2023 уч. год)

Theory of Finance (Бакалавриат; где читается: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; направление "38.03.01. Экономика", направление "38.03.02. Менеджмент"; 2-й курс, 3 модуль)Анг

Учебные курсы (2021/2022 уч. год)

Учебные курсы (2020/2021 уч. год)

Учебные курсы (2019/2020 уч. год)

Учебные курсы (2018/2019 уч. год)

Учебные курсы (2017/2018 уч. год)

Публикации14

Конференции

  • 2021

    European Business Ethics Network Workshop. Self-Regulation of Market Ethics. Доклад: Self-Regulation in Banking Industry: Mission is Impossible?

  • Межрегиональный научно-исследовательский онлайн-семинар (Нижний Новгород). Доклад: Опыт саморегулирования в банковской отрасли

  • 2018
    Analytics for Management and Economics Conference (Санкт-Петербург). Доклад: Modelling resource management in small innovative enterprises
  • 2017
    VIII Международная научно-практическая конференция "Архитектура финансов: иллюзии глобальной стабилизации и перспективы экономического роста" (Санкт-Петербург). Доклад: RESOURCE MANAGEMENT IN SMALL INNOVATIVE ENTERPRISES

Опыт работы

а


Информация*

  • Общий стаж: 7 лет
  • Научно-педагогический стаж: 4 года
  • Преподавательский стаж: 4 года
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

НИУ ВШЭ начинает взаимодействие с ведущими вузами Колумбии

Высшая школа экономики впервые в своей истории выходит на образовательный рынок Колумбии. О совместных проектах с ключевыми университетами этой страны представители НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург договорились в ходе академической миссии по странам Латинской Америки.

Научный семинар IDLab

Екатерина Немченко, Анастасия Пустынникова и Виктор Кракович представили исследование «The impact of CEOs’ characteristics on pricing at initial coin offerings».

Итоги Международной летней школы — 2023

В августе в Питерской Вышке завершилась Международная летняя школа. Участники прослушали курсы по политологии, русскому языку и финансам от преподавателей Питерской Вышки, а также познакомились с Петербургом и исследовали его достопримечательности в ходе культурной программы. Обучение прошли студенты из девяти стран, таких как Венесуэла, Китай, Вьетнам, Южная Корея, Япония, Италия, Германия, Узбекистан и Россия.

«Хорошее образование — про свободу и счастье»: итоги встречи с абитуриентами бакалавриата

23 июля в корпусе Питерской Вышке на Кантемировской состоялся День открытых дверей для поступающих в бакалавриат. Приемная комиссия и преподаватели  приняли более 400 гостей, которые знакомились с бакалаврскими программами. Среди поступающих разыграли мерч Вышки и билеты в Музей Фаберже. Чем особенным запомнился день — в материале.

В бакалавриате по бизнесу и экономике студенты разделятся по уровню математической подготовки

В этом году первокурсники программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» будут разделены на три образовательных потока — по уровню подготовки по математике. Это позволит олимпиадникам, высокобалльникам и выпускникам профильных школ продолжать развивать свои навыки, а остальным студентам — легче адаптироваться к учебному графику. Рассказываем, в чем суть нововведения.

«Готовить не просто выпускников, а профессионалов»: итоги партнерства VK Education и Питерской Вышки в этом году

13 июня в Питерской Вышке прошла встреча с представителями технологической компании VK, которая является стратегическим партнером трех факультетов университета. В этом году более 600 студентов кампуса приняли участие в проектах от VK Education. Об итогах партнерства и планах на будущее — в репортаже. 

Дай пять: что советует почитать Виктор Кракович

Вечера в Петербурге все теплее. Приятнее всего проводить их на открытом воздухе в компании книги — особенно когда утомила городская суета. Какая книга научит управлять суетой, где искать смысл жизни и какую теорию придумал нобелевский лауреат по экономике Ричард Талер — рассказывает Виктор Кракович, академический руководитель «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике».

Две квалификации, проекты с 18 компаниями и учеба на английском: главное о международном бакалавриате по бизнесу и экономике

Программа «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» открыта в Питерской Вышке уже год. На ней можно изучать одновременно экономику и менеджмент на английском языке. В реализации программы участвуют корпоративные партнеры: VK, «Газпром», «Сбер» и другие. Как устроен учебный процесс на программе — рассказывает Виктор Кракович, ее академический руководитель.

Студенты программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» проанализируют продукты компаний-партнеров

На протяжении двух месяцев первокурсники будут вплотную работать с партнерами программы. В их числе — VK, «Газпром», «Сбер», Tele2, «Деловые решения и технологии», «Технологии Доверия», Kept, «Самолет», Setl, «Герофарм», «Воздушные Ворота Северной Столицы», Александринский театр, Музей Фаберже, «Буквоед» и многие другие. Это первый выход в поле для студентов.

Неделя карьеры: с 21 по 25 ноября 2022. Присоединяйтесь!

C 21 по 25 ноября в очном формате состоится Неделя карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Это одно из самых крупных карьерных мероприятий университета.

Неделю карьеры рекомендуют академические руководители Питерской Вышки! Мы спросили у ваших любимых преподавателей и академических руководителей, чем Неделя карьеры полезна для студентов.

Прошло организационное собрание для первокурсников

31 августа студенты, поступившие на первый курс, познакомились друг с другом, руководством факультета и программы. Желаем всем удачи и вдохновения!

HSE University Launches Its First Cross-Campus Bachelor’s Programme

The International Bachelor's in Business and Economics is a new cross-campus programme run by HSE University in St Petersburg, Nizhny Novgorod, and Perm. The first enrolment opens this year. The HSE News Service talked to the programme's academic managers and campus administrators about the course content and students’ career opportunities after graduation.

Первая межкампусная программа бакалавриата открывается в НИУ ВШЭ

«Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» — новая межкампусная программа, реализуемая в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Первый набор на программу пройдет в этом году. Чему здесь будут учить и где смогут работать выпускники, новостная служба портала узнала у академических руководителей программы и администрации кампусов.

Научный семинар IDLab

Виктор Кракович представил результаты исследования "Тональность новостей как предиктор банкротства банка"

Научный ONLINE семинар IDLab

Виктор Кракович представил результаты исследования "Research-teaching nexus: the new answer to the old question"

Главное о программах двух дипломов в Питерской Вышке

Треки двух дипломов подразумевают партнёрство Питерской Вышки с программами известных зарубежных университетов. Участники год учатся на программе-партнёре. После успешной защиты выпускной квалификационной работы перед совместной комиссией студент получает дипломы двух университетов.

Прием документов в аспирантуру

Продолжается вторая волна приема в аспирантуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. По результатам первой волны в аспирантуру питерского кампуса на семь образовательных программ поступили 34 абитуриента. До 15 сентября еще можно подать заявку на обучение по программам «Социологические науки» и «Экономика».

Научный ONLINE семинар IDLab

Стажеры лаборатории Алина Гильмутдинова и Дмитрий Максимович выступили на семинаре IDLab с первыми результатами исследования "Media sentiment analysis for bank performance prediction", проводимого под руководством Виктора Краковича (IDLab, НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург)

Конференция "Соседи по науке"

Сотрудники IDLab, а также студенты, пишущие курсовые и ВКР под их руководством, приняли активное участие в VIII научной конференции «Соседи по науке».

Научный ONLINE семинар IDLab

Исследователи представили новое исследование, посвященное разработке индеса деловой этики для российских компаний

Международные исследования из дома: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург запускает новую краткосрочную программу

В 2021 году в Питерской Вышке стартует новый проект — Международная исследовательская школа. Она пройдет в дистанционном формате с 15 февраля по 5 марта. Участники школы смогут пройти краткосрочное обучение на одном из трех образовательных треков, связанных с политикой, культурой и бизнесом. Каждый из треков будет иметь уникальный набор лекций, семинаров и консультаций.

Научный ONLINE семинар ID Lab

Виктор Кракович, НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, предствил результаты исследования по факторам банкротства банков

'I Would Certainly Be Interested in Attending a Summer Course at HSE in the Future!'

On August 21st, Saint Petersburg HSE Summer School, which has been taking place since 2017, came to a close. This year it moved online due to the pandemic. 44 participants from 18 countries, including France, Ireland, the USA, the Philippines, China, and others were joining Zoom during four weeks. The organisers of the Summer School were happy to welcome students of 15 HSE partner universities such as Università Cattolica del Sacro Cuore, King’s College London, Sciences Po Lyon, University of Basel, Georg-August-Universität Göttingen, and others.