• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты
Телефон:
+7 (812) 644-59-10
61522
Адрес: г. Санкт-Петербург, Кантемировская ул., д. 3, корп. 1, лит. А, каб. 221
Время присутствия: пятница с 9-30 до 18-00
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Баяндина Анна Эдуардовна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2018 году.

Образование

1995

Специалитет: Московский технологический институт, специальность «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственно», квалификация «Экономист»

Достижения и поощрения

  • Благодарность НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ноябрь 2022)
  • Благодарность Директора Центра Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования ВШЭ (февраль 2021)
  • Благодарность НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (декабрь 2017)

В Питерской Вышке объявили победителей Всероссийского конкурса для учителей «Финансовая перемена»

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге прошла федеральная конференция «Финансовая культура детям и молодежи: инвестиции в успех». В рамках мероприятия состоялось подведение итогов финального этапа конкурса «Финансовая перемена» и объявление победителей — лучших педагогов-практиков.

Чемпионат по финансовой грамотности для школьников — совместный проект Питерской Вышки и администрации Санкт-Петербурга

13 мая завершился городской чемпионат по финансовой грамотности для школьников 7‒8-х классов, организованный НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург при поддержке администрации города с участием экспертов Северо-Западного главного управления Банка России. В национальном рейтинге Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности Санкт-Петербург занял первое место по количеству зарегистрированных команд-участниц и количеству баллов, заработанных на разных уровнях проведения чемпионата.

Формирование финансовой культуры как результат совместных усилий

В рамках Петербургского международного образовательного форума (17–30 марта) 24 марта прошла Межрегиональная конференция «Финансовая культура детям и молодежи: инвестиции в успех», организованная Федеральным методическим центром НИУ ВШЭ и Санкт-Петербургским межрегиональным методическим центром по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования (НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург). На конференции представили результаты совместной работы федеральных и региональных властей и образовательного сообщества по внедрению финансовой грамотности в образовательный процесс.

Внедрение кейс-метода в преподавание

12 преподавателей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в рамках обучения по программе Кейс-центра (The Case Centre, Великобритания) подготовили учебные кейсы для внедрения в учебный процесс кампуса и включения в международную базу кейсов. Еще 24 сотрудника кампуса осваивают навыки подготовки мультимедийных кейсов на программе повышения квалификации НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Межрегиональная конференция «Финансовая культура детям и молодежи: новые вызовы образованию»

Конференция проходила 8 и 10 сентября 2020 года и собрала более 150 работников образования из более чем 10 регионов РФ.

Дружить с финансами

1 ноября в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург прошла научно-методическая конференция по обмену опытом «Дружи с финансами».

«Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры»

14 сентября 2019 г. в Москве прошел третий городской Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры.Активное участие в работе фестиваля принимали сотрудники Федерального методического центра.За высокий профессионализм и творческий подход специалистов ФМЦ в ходе проведения мероприятий в рамках фестиваля Министром Правительства Москвы, Руководителем Департамента финансов города Москвы Е.Ю. Зяббаровой в адрес ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова направлено благодарственное письмо.

Навыки XXI века

Практике внедрения финансовой грамотности в образовательных учреждениях была посвящена межрегиональная конференция, которая проходила 28 – 29 марта на базе двух ведущих вузов, реализующих программу повышения уровня финансовой грамотности среди педагогов Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей: НИУ ВШЭ -  Санкт-Петербург и СПбГЭУ.

Дружи с финансами

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург началось обучение педагогов по программе повышения квалификации, реализуемой Всемирным банком совместно с Министерством финансов РФ. Она разработана в рамках проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".