• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты
Телефон:
27334
Адрес: АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д. 11, каб. S812
Время работы: По расписанию занятий
Расписание
ORCID: 0000-0002-7489-9974
ResearcherID: GLV-3545-2022
Google Scholar
Руководитель
Соколов Е. А.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Куренков Владимир Вячеславович

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2016 году.
  • Научно-педагогический стаж: 5 лет.

Полномочия / обязанности

Проведение занятий.

Образование

2006

Специалитет: Московский инженерно-физический институт (государственный университет), специальность «Прикладная математика», квалификация «инженер-математик»

Профессиональные интересы

Достижения и поощрения

  • Благодарность факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ (июль 2023)
  • Благодарность Лицея НИУ ВШЭ (октябрь 2018)
  • Лауреат премии "Золотая Вышка" – 2019 в номинации Успех учителя

  • Лучший преподаватель – 2023
  • Выбор лицеистов: Лучший преподаватель – 2023, 2021, 2020, 2018

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Учебные курсы (2022/2023 уч. год)

Учебные курсы (2021/2022 уч. год)

Алгоритмы и структуры данных (Бакалавриат; где читается: Факультет компьютерных наук; направление "01.03.02. Прикладная математика и информатика", направление "01.03.02. Прикладная математика и информатика"; 1-й курс, 2, 4 модуль)Рус

Опыт работы

с 2022 года работаю преподавателем в НИУ ВШЭ.

С 2016 года работаю в Лицее ВШЭ преподавателем / методистом.

Читал курс по разработке приложений под Android в ИТ школе Самсунг c 2015 по 2020 год.

С 09.2009 по 09.2015 Администратор команды НИТУ "МИСиС" по подготовке студентов к олимпиаде ACM ICPC.


Информация*

  • Общий стаж: 19 лет
  • Научно-педагогический стаж: 5 лет
  • Преподавательский стаж: 5 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

Любить студентов, быть честным, объяснять понятно

Три «Лучших преподавателя — 2023» московского кампуса — о своей мотивации и сотворчестве со студентами

Завершилась пятая Школа физики и программирования

С третьего по двенадцатое августа прошла Школа физики и программирования от направления Матинфо. Школа проводится уже пятый раз, однако в этом году вместо привычного Вороново площадкой стало здание Лицея на Солняке. О других изменениях формата и своих впечатлениях от Школы рассказали её преподаватели, выпускники лицея и участники-лицеисты.

Хочу ли я быть другим?

Преподаватели Лицея ВШЭ – о том, кем хотели бы стать, если бы не выбрали профессию учителя

Лицей проведет открытые онлайн-уроки по информатике и экономике

Участники смогут оценить уровень преподавания, атмосферу занятия, а также задать свои вопросы в чате с преподавателями и лицеистами. Факультатив по олимпиадной экономике пройдет 19 и 21 мая, практикум по олимпиадному программированию – 20 и 27 мая. Чтобы получить доступ, необходимо заранее зарегистрироваться.

Лицеист Вышки стал бронзовым призером олимпиады в Казахстане

С 8 по 14 января в Алматы прошла Международная Жаутыковская олимпиада (МЖО) по математике, физике и информатике. По итогам контеста по информатике одиннадцатиклассник Лицея НИУ ВШЭ Александр Потапов получил бронзовую медаль. Соревнование собрало 84 команды из 21 страны, включая Норвегию, Румынию, ОАЭ и Непал.

Известны лауреаты премии Золотая Вышка-2019

Свой 27-й день рождения Высшая школа экономики отметила в родном здании на Покровке. К традиционным лауреатам от Лицея в номинациях «Успех учителя» и «Серебряный птенец» в этом году присоединился победитель в номинации «Золотой человек» — им стал инженер-программист Андрей Виноградов.

В Вороново прошла летняя школа Матинфо

С 31 июля по 7 августа в учебном центре Вороново прошла выездная школа по физике и программированию, организованная направлением «Информатика, инженерия и математика» (Матинфо). Участие в школе приняли лицеисты, перешедшие в 10-й и 11-й класс, которые планируют попробовать свои силы на профильных олимпиадах.

Одиннадцатиклассники Матинфо разработали обучающие приложения для лицея

В начале апреля на направлении «Инженерия, информатика и математика» прошел хакатон, организованный лицеистами в сотрудничестве с Microsoft Students Partners — всемирной образовательной программой для студентов в области IT. За три дня команды должны были разработать обучающее приложение и представить его экспертному жюри. Оценивались идея проекта, дизайн интерфейса и степень готовности прототипа.

Девятиклассники лицея представили свой IT-проект на школьном акселераторе

3 марта на заключительном дне Школы IT-решений команда Лицея НИУ ВШЭ защитила свой проект «Разработка онлайн-курса по С++ с автоматизированной системой проверки решений». В финал школьного акселератора, который длился 5 месяцев, прошли всего 27 команд из 70.

В лицее прошли «Дни направлений» для 9-х классов

Каждую субботу с 24 ноября по 8 декабря девятиклассники приходили в гости к десятым, чтобы понять, что их ждет в следующем году. На встрече ребята общались с руководителями направлений о вступительных испытаниях, учебном плане, факультативах и других учебных возможностях. А также могли попробовать себя в выбранной специализации во время интерактивных игр. Старшеклассники подготовили для гостей специальные мероприятия, чтобы те смогли почувствовать атмосферу на направлении и узнать о внеурочной жизни.

Лицеисты обогнали студентов на Moscow Programming Contest

7 октября лицеисты 10 класса направления «Математика, информатика и инженерия» Лицея НИУ ВШЭ вне зачета приняли участие в первом этапе чертвертьфинала  командного студенческого чемпионата по программированию ACM ICPC. В турнирной таблице десятиклассники обогнали некоторые команды из МГУ, МГТУ им. Баумана, РЭУ им. Плеханова и других университетов.

«Эти два года были, несомненно, лучшими в моей жизни»: в Лицее Вышки прошел третий выпускной

В Московском дворце молодежи 23-го июня прошел третий выпускной Лицея НИУ ВШЭ. В этом году лицей окончили 710 человек. Среди них — призеры и победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, различных вузовских олимпиад и обладатели максимальных баллов ЕГЭ. 96 человек получили медаль «За особые успехи в учении» Минобрнауки РФ — это то, что принято называть «золотой медалью».