• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
французский
английский
немецкий
Контакты
Телефон:
+7(495) 772-9590 *15254
Электронная почта:
Адрес: Усачева ул., д. 6, каб. 414
Время присутствия: понедельник 18:30-20:00 среда 15:30-17:00
Расписание
Резюме (PDF, 45 Кб)
SPIN РИНЦ: 2687-4676
ORCID: 0000-0001-5249-2965
ResearcherID: P-6316-2016
Scopus AuthorID: 7005751293
Google Scholar
Руководитель
Тиморин В. А.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!

Богачев Владимир Игоревич

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2009 году.

Образование, учёные степени и учёные звания

  • 2000
    Ученое звание: Профессор
  • 1991
    Доктор физико-математических наук
  • 1983

    Специалитет: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность «Математика»

Профессиональные интересы

Достижения и поощрения

Награды, премии

Золотая медаль Президиума АН СССР,   Премия Японского общества развития науки

Учебные курсы (2017/2018 уч. год)

Учебные курсы (2016/2017 уч. год)

Учебные курсы (2015/2016 уч. год)

Учебные курсы (2014/2015 уч. год)

Участие в редколлегиях научных журналов

  • С 2016г.: член редколлегии журнала «Analysis Mathematica».

  • С 2014г.: член редколлегии журнала «European Journal of Mathematics».

  • С 1998г.: член редколлегии журнала «Infinite Dimensional Analysis, Quantum Probability and Related Topics».

Конференции

2016
Семинар "Глобус" (Москва). Доклад: Задачи Монжа и Канторовича, пространства мер и тройки Громова

Публикации

20171

Статья Bogachev V., Shaposhnikov S. Integrability and continuity of solutions to double divergence form equations // Annali di Matematica Pura ed Applicata. 2017 doi (в печати)

20169

20154

20143

20134

20124

20118

20101

Книга Bogachev V. Differentiable measures and the Malliavin calculus. Providence : American Mathematical Society, 2010.

20091

Статья Bogachev V., Kolesnikov A. Mass transport generated by a flow of Gauss maps // Journal of Functional Analysis. 2009. No. 256 (3). P. 940-957.

20071

Книга Bogachev V. Measure theory Vol. 1 Springer Verlag, 2007.

20056

20041

Статья Kolesnikov A., Banakh T., Bogachev V. Topological spaces with the strong Skorokhod property. II. // Functional Analysis and Its Applications. 2004. P. 23-47.

20012

19981

Книга Bogachev V. Gaussian measures. Providence : American Mathematical Society, 1998.

Участие в редколегиях

Член редколегии журнала "Infinite Dimensional Analyses, Quantum Probability and Related Topics"

``European Journal of Mathematics''

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание