• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
немецкий
китайский
Контакты
Телефон:
12491
+79032216955
Адрес: АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д. 11, каб. D107
Время работы: 18.10 - 21.00
Расписание
SPIN РИНЦ: 7771-8938
ResearcherID: L-5345-2015
Руководитель
Зверев С. А.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Михневич Сергей Владимирович

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2024 году.

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

2007 г. – Диплом с отличием XCV – МИЯ № 022791: «референт-переводчик» с немецкого языка на русский по естественно-научным специальностям (Российский Университет Дружбы Народов)

2008 г. – Диплом о повышении квалификации № (2008) Y8RS02 (Пекинский Педагогический Университет (Beijing Normal University))

2011 г. – Сертификат участника I-ой Международной Российско-Китайской Летней Школы по Международным Отношениям «Россия и Китай в новом мире» (Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики, Восточно-китайский Нормальный Университет).

2011 г. – Сертификат участника Летней Школы Китайского Языка и Культуры (Шанхайский Университет) № 2011DQ1511.

2014 г. – Удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Макроэкономика, финансовый прогноз и финансовый аудит» № 1478-у-14, выдано ФГБУ ВПО «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)».

2015 г. – Диплом о переподготовке по программе дополнительного образования по английскому языку в сфере внешнеторговой и внешнеэкономической деятельности № 009 (регистрационный номер 014-3), выдан ФГБОУ «Высшие курсы иностранных языков» Минэкономразвития России.

2015 г. – Сертификат участника семинара по процедурам разработки, реализации и мониторинга проектов по линии международных организаций, организованном Немецким обществом международного сотрудничества и Расширенной туманганской инициативой.

2015 г. – Удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Гармонизация национального законодательства с международными нормами и правилами связи с вступлением в ВТО и ОЭСР» № ВКШ-У1-269/15, выдано ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации».

Профессиональные интересы

Достижения и поощрения

В 2013 г. статья «Китайская рука помощи Европе: разрешить нельзя остановить?» заняла 3 место в номинации «Лучшая аналитическая статья по международной проблематике» в рамках Всероссийского конкурса молодых журналистов-международников, проводившегося Российским Советом по Международным Делам (РСМД) // http://russiancouncil.ru/inner/?id_4=1330#top.

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Учебные курсы (2022/2023 уч. год)

Гранты

«Политические функции региональных экономических объединений в современном мире» в рамках гранта РГНФ (проект № 14-07-00059)

Диссертация на соискание ученой степени кандидата наук

Публикации14


Опыт работы

Приглашённый преподаватель в институте медиа ФКИ НИУ ВШЭ

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

О мастер-классе Михневича Сергея Владимировича 14 февраля 2024 г.

В среду, 14 февраля 2024 г., в 19:00 состоится мастер-класс Михневича Сергея Владимировича по теме «Многосторонние институты международного делового сотрудничества в продвижении интересов российского бизнеса за рубежом в новых условиях»

ФМЭиМП НИУ ВШЭ и ЕЭК открыли III Научно-исследовательский обмен ЕАЭС

19 сентября 2023 года состоялась торжественная церемония открытия III Научно-исследовательского обмена ЕАЭС, проводимого факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в партнерстве с Евразийской экономической комиссией. Активное участие в организации очных курсов, лекций и семинаров принимает, в том числе, и ЦКЕМИ НИУ ВШЭ.

Завершился интенсив-практикум по работе с Китаем от НИУ ВШЭ и ИКСА РАН «Китайская перспектива»

10 июня 2023 г. состоялась итоговая защита групповых проектов и церемония закрытия первого в России интенсива-практикума для студентов «Китайская перспектива», созданного совместно Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, Центром комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ и Институтом Китая и современной Азии РАН.

Экспертный круглый стол «Открывая дверь в новое десятилетие: мегатренды и роль делового сотрудничества в евразийской экономической интеграции»

29 мая на площадке НИУ ВШЭ состоялся экспертный круглый стол «Открывая дверь в новое десятилетие: мегатренды и роль делового сотрудничества в евразийской экономической интеграции». Организаторами мероприятия выступили Деловой совет ЕАЭС, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Факультет мировой экономики и мировой политики (ФМЭиМП) НИУ ВШЭ. В ходе дискуссии участники круглого стола обсудили будущие направления развития евразийской интеграции и вызовы, стоящие перед Союзом.