• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
болгарский
Контакты
Телефон:
15638
Адрес: Старая Басманная ул., д. 21/4, стр. 1, каб. А-105
Время работы: 10:00-18:00
Расписание
Руководитель
Болтунова Е. М.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Митина Елена Игоревна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2020 году.

Полномочия / обязанности

научно-исследовательская работа

Образование

2020

Бакалавриат: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность «Филология», квалификация «Бакалавр»

Обучение в аспирантуре

1-й год обучения
Утвержденная тема диссертации: Тема не утверждена
Научный руководитель: Болтунова Екатерина Михайловна

Публикации4


Опыт работы

Август 2017 — декабрь 2018
ГБОУ "школа №710"
Педагог-библиотекарь.

Сентябрь 2016 — март 2017
Преподаватель русского языка и литературы


Сентябрь 2012 — октябрь 2013
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
младший специалист по учебно-методической работе

 

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

Опубликована статья Елены Митиной «“Русский костюм” как маркер детства»

В сборнике статей по материалам XIII научно-практической конференции ГМЗ «Петергоф» «Детство во дворце» опубликована статья стажера-исследователя Института Елены Митиной «“Русский костюм” как маркер детства».

Сотрудники Института на конференции "Управление и управляемость" в Европейском университете в Санкт-Петербурге

9–11 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась III ежегодная научная конференция и исследовательская школа "Управление и управляемость в Российской империи XVIII — начала XX в.", которую проводят Центр изучения культурной памяти и символической политики Европейского университета совместно с факультетом истории. В этом году в конференции приняли участие три сотрудника Института. Ведущий научный сотрудник Института Евгений Крестьянников модерировал секцию, посвященную управлению и окраинам в Российской империи.

Стажёр института Елена Митина на II региональной научно-практической конференции "Изучение и сохранение исторических некрополей"

Стажер-исследователь Института региональных исторических исследований Елена Митина выступила с докладом на тему "Сверхдорогие купеческие надгробия и их восприятие обществом в XIX веке" на II региональной научно-практической конференции "Изучение и сохранение исторических некрополей", организованной Таганрогским институтом имени А.П. Чехова и Государственным архивом Ростовской области, которая прошла 26-27 октября в Таганроге.

Поздравляем Елену Митину с поступлением в аспирантуру!

Поздравляем стажера центра изучения ментальных моделей и истории памяти Елену Митину с поступлением в аспирантскую школу по историческим наукам!

Сотрудники Лаборатории на конференции "Детство во дворце"

17-18 октября состоялась XIII научно-практическая конференция "Детство во дворце", организованная Государственным музеем-заповедником "Петергоф". В конференции приняли участие научный сотрудник Лаборатории Федор Мелентьев и стажеры-исследователи Мария Долгова и Елена Митина.

Публикация Елены Митиной в журнале "Вестник Омского государственного университета. Исторические науки"

Во втором номере журнала "Вестник Омского государственного университета. Исторические науки" за 2022 год была опубликована статья стажера Лаборатории Елены Митиной под названием "«Русское платье» на императорской свадьбе: визуализация этничности в матримониальной политике во второй половине XVIII – первой половине XIX в.".

Серия семинаров для сотрудников Лаборатории с Виллардом Сандерлендом

26, 27 и 29 сентября прошла серия семинаров для стажеров-исследователей и научных сотрудников Лаборатории с участием научного руководителя Лаборатории и профессора Университета Цинциннати Виллардом Сандерлендом.

Елена Митина приняла участие в Школе "Память и общество"

23-24 апреля стажер-исследователь Лаборатории Елена Митина приняла участие в Школе "Память и общество", посвященной исследованиям памяти и политического использования прошлого, которая прошла в Санкт-Петербурге в онлайн-формате (организатор - Европейский университет).