• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
+7 495 772-95-90
28389
Адрес: АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д. 11, каб. S926
Время работы: 10.00-19.00
Блоги и соц. сети
VK
Руководитель
Вознесенская Т. В.
Заместитель
Урсу Ю. А.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Азаров Павел Николаевич

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2020 году.
  • Научно-педагогический стаж: 6 лет.

Полномочия / обязанности

  1. Организация приемной кампании факультета. 
  2. Взаимодействие с Дирекцией по стратегической работе с абитуриентами, Дирекцией по работе с талантами за рубежом, Лицеем НИУ ВШЭ.
  3. Организация и проведение дней открытых дверей и других мероприятий для абитуриентов.
  4. Работа с учителями и образовательными организациями.
  5.  Организация и реализация системы регулярных студенческих мероприятий факультета.
  6.  Содействие и курирование студенческих организаций факультета.
  7.  Организация работы по привлечению выпускников к мероприятиям факультета.
  8.  Организация работы по поддержанию связи выпускников факультета со студентами и абитуриентами.
  9. Подготовка аналитических отчетов.

Образование

  • 2014

    Аспирантура: Липецкий государственный педагогический университет, специальность «Общая педагогика, история педагогики образования»

  • 2011

    Специалитет: Липецкий государственный педагогический университет, специальность «математика и физика», квалификация «учитель математики и физики»

Достижения и поощрения

  • Благодарность Директора по работе с талантами за рубежом НИУ ВШЭ (ноябрь 2023)
  • Благодарность проректора НИУ ВШЭ (сентябрь 2022)
  • Благодарность факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ (август 2022)

Опыт работы

2021 - по н.в.: начальник отдела по работе с абитуриентами ФКН НИУ ВШЭ.

2019 - 2020: МБОУ лицей №66 г.Липецка, директор, учитель математики.

2016 - 2019: ГОАОУ "Центр поддержки одаренных детей "Стратегия", заместитель директора, педагог дополнительного образования.

2011 - 2016: МАОУ "Центр дополнительного образования "Стратегия", педагог дополнительного образования, заместитель директора.


Информация*

  • Общий стаж: 12 лет
  • Научно-педагогический стаж: 6 лет
  • Преподавательский стаж: 6 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

ФКН ВШЭ в девятый раз проведет фестиваль «Дни компьютерных наук»

В этом году факультет компьютерных наук Вышки отмечает свое 10-летие. По традиции ФКН организует фестиваль «Дни компьютерных наук», который пройдет в университете с 4 по 21 апреля. В программе более десяти событий: научно-популярные лекции, вебинары, математический блиц, встреча выпускников, День абитуриента, награждение лауреатов стипендии «Яндекса», который выступает и соорганизатором фестиваля.

Open Olympiad in Informatics for School Students Held with Participation of HSE University

The 18th Open Olympiad in Informatics was held in March at four locations; Moscow, Perm, Lipetsk and Tehran. The Olympiad included an online qualifying round and an on-site final round, which was attended by 435 schoolchildren from many countries, including Russia, Azerbaijan, Bangladesh, Belarus, Bulgaria, China, Cuba, Egypt, Georgia, and Germany. The event was co-organised by HSE University.

При участии ВШЭ состоялась Открытая олимпиада школьников по программированию

В марте в учебном центре компании «1С» прошла Открытая олимпиада школьников по программированию. В этом году она проводилась на четырех площадках: в Москве, Перми, Липецке и Тегеране (Иран). Организаторами соревнования выступили Департамент образования и науки города Москвы, МФТИ и НИУ ВШЭ в партнерстве с «1С», «Яндексом» и Центром педагогического мастерства.

ФКН посетили школьники Москвы и подмосковья

19, 20 и 21 декабря в рамках проекта «Я – айтишник» факультет компьютерных наук ВШЭ посетили школьники из Москвы и Раменского, которые смогли посмотреть на студенческую жизнь изнутри.

Прошел открытый турнир ФКН по настольным играм

9 декабря прошел открытый турнир ФКН по настольным играм, организованный отделом по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками и клубом настольных игр «Контакт» НИУ ВШЭ

«Интеллектуальные игры я смотрю по телевизору сколько себя помню»

Павел Азаров, начальник отдела по работе с абитуриентами, знаком с интеллектуальными играми не понаслышке — он участвовал в «Слабом звене» и «Своей игре», регулярно проводит школьные чемпионаты по «Что? Где? Когда?» и фестивали по интеллектуальным играм. В этом учебном году Павел начал проводить квизы для студентов и сотрудников факультета компьютерных наук. Мы спросили Павла о том, откуда появилась эта идея и чем факультетские квизы отличаются от других.

Индийский педагог Ананд Кумар посетил ФКН и матфак

В июне ФКН и факультет математики ВШЭ посетил индийский математик и педагог Ананд Кумар, один из основателей проекта Super 30. В рамках этого проекта ежегодно отбираются 30 талантливых кандидатов, находящихся в трудных финансовых ситуациях. Они проходят усиленную подготовку к государственному экзамену JEE, направленному на поступление в инженерно-технические вузы Индии.

Более 800 школьников приняли участие в «Умных каникулах» в Вышке

Завершился проект «Умные каникулы», в рамках которого ученики 5–11-х классов из школ Московской области посетили лекции и мастер-классы, приняли участие в интеллектуальных играх, квизах, викторинах и экскурсиях. Одним из партнеров Министерства образования Московской области по реализации этого проекта стала Высшая школа экономики: преподаватели и студенты провели 16 мероприятий, в которых приняли участие в общей сложности 868 школьников.

Завершился первый сезон квизов на ФКН

9 июня прошел финал сезона квизов, которые проводились на факультете в течение года. Квизы были организованы начальником отдела по работе с абитуриентами Павла Азарова и студенческой организацией CSTATI.

Практика программы КНАД прошла в Вороново

В начале мая в учебном центре «Вороново» прошла учебная практика первого курса программы «Компьютерные науки и анализ данных», первой полностью дистанционной программы Вышки по компьютерным наукам.

Эксперт ФКН приняла участие в GameDevJunior

С 25 по 29 марта в Минске прошел IT camp GameDevJunior — международный лагерь для детей-разработчиков игр. Дарья Федотова, студентка бакалавриата «Программная инженерия», выступила на мероприятии в качестве эксперта.

ФКН проведет фестиваль «Дни компьютерных наук»

Этой весной факультет компьютерных наук Вышки отмечает девятый день рождения. К важной дате ФКН организует фестиваль «Дни компьютерных наук», который пройдет в НИУ ВШЭ с 8 по 16 апреля. В программе мастер-классы для школьников, научно-популярные лекции, конференция, неформальное общение с преподавателями и сотрудниками ФКН, а завершится все днем абитуриента 16 апреля.

Третья школа для учителей информатики прошла на ФКН

20–24 марта на факультете компьютерных наук состоялся очный модульшколы для учителей информатики «Алгоритмы в решении олимпиадных задач».

Базовая кафедра Сбера и ФКН провели интеллектуальный квиз

16 марта базовая кафедра Сбера совместно с ФКН и студенческой организацией  CSTATI провели интеллектуальный квиз.

Состоялся осенний день открытых дверей ФКН 2022

19–20 ноября на факультете компьютерных наук прошел день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Мероприятие прошло в Центре культур на Покровском бульваре.

На ФКН прошел хакатон для школьников NFT Digital Art HSE Hack

30 октября на факультете компьютерных наук прошел хакатон для учащихся 9–11 классов. Он был посвящен задачам, связанным с NFT и цифровым искусством.

Факультет компьютерных наук провёл серию мероприятий с 57 школой

19 мая и 8 июня ученики 8-10 классов математико-информационного направления 57 школы посетили экскурсию по Вышке, организованную факультетом компьютерных наук.

Победители и призеры Всероса по математике и информатике посетили Вышку

Ежегодно в мае заканчивается сезон олимпиад школьников, а значит, победители и призеры получают дипломы и могут передохнуть перед ЕГЭ и поступлением в вузы. Обычно в эти дни факультет компьютерных наук ВШЭ организует встречу со старшеклассниками в компании «Яндекс», но в этом году было решено расширить программу и также пригласить ребят на факультет.

На ФКН прошла школа для учителей информатики

11-13 апреля на факультете компьютерных наук состоялась очная часть школы для учителей информатики “Алгоритмы в решении олимпиадных задач”, участниками которой стали 16 педагогов образовательных учреждений из 13 регионов России.

Состоялась Зимняя школа по компьютерным наукам 2022 для поступающих в магистратуру

С 2 по 6 февраля 2022 года в учебном центре «Вороново» состоялась традиционная Зимняя школа по компьютерным наукам для поступающих в магистратуру.

«Вышка — это про успех»

В сентябре в Высшей школе экономики прошла встреча представителей университета с учениками школы №1619 им. М.И. Цветаевой. Ее участники поделились впечатлениями от экскурсии и рассказали, что для них значит Вышка.

Гайд для поступающих в бакалавриат

Итак, вы решили поступать в бакалавриат на ФКН. Это замечательно! Чтобы облегчить процесс, мы попросили начальника отдела по работе с абитуриентами ФКН Павла Азарова ответить на наиболее актуальные вопросы.

Завершилась Летняя школа для учителей информатики

На факультете компьютерных наук состоялась ежегодная школа для учителей информатики образовательных учреждений университетского округа, организованная совместно с Управлением общего образования НИУ ВШЭ.