• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты
Телефон:
(495) 916-89-00
23832
Адрес: Космонавта Волкова ул., д. 18, каб. 104
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Кротов Владимир Николаевич

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2021 году.

Полномочия / обязанности

В соответствии с возложенными задачами Второй отдел (далее Отдел) осуществляет воинский учёт всех категорий работающих и обучающихся граждан, подлежащих воинскому учёту, в том числе бронирование граждан, пребывающих в запасе.

Начальник отдела:

- осуществляет руководство деятельностью Отдела и обеспечивает организацию работы, выполнение задач и функций Отдела, определенных Положением об Отделе;

- в рамках деятельности Отдела имеет право подписи документов, в соответствии с приказом от 01.07.2022 № 6.18.1-01/010722-19 «Об установлении полномочий и ответственности начальника Второго отдела», в том числе справок установленного образца (Приложения № 3, 4, 5 к Положению о призыве на военную службу граждан Российской Федерации), подтверждающих право обучающихся НИУ ВШЭ на отсрочку от призыва на военную службу;

- разрабатывает проекты документов, связанных с организацией деятельности Отдела;

- контролирует соблюдение работниками Отдела законодательства Российской Федерации, устава и локальных нормативных актов НИУ ВШЭ, в том числе Правил внутреннего трудового распорядка НИУ ВШЭ, правил охраны труда и техники безопасности, пожарной безопасности;

- выполняет иные обязанности в соответствии с локальными нормативными актами НИУ ВШЭ и поручениями руководства НИУ ВШЭ.

 

Образование

1995

Специалитет: Новосибирское высшее общевойсковое командное училище, специальность «Командная тактическая мотострелковых войск», квалификация «Инженер по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

2010 г. - профессиональная переподготовка в  Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Общевойсковая академия ВС РФ". Диплом о высшем профессиональном образовании. Право на выполнение нового вида профессиональной деятельности в области педагогики высшей школы.

2011 г. - повышение квалификации в Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Военный университет МО РФ".  Свидетельство об обучении по программе повышения квалификации военных специалистов-экономистов военных представительств Министерства обороны.

2016 г. - повышение квалификации в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования  "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации".  Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной  профессиональной программе "Противодействие терроризму в организациях".

2024 г.  - повышение квалификации в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» по программе 
«Современные подходы в преподавании и обучении». Свидетельство об обучении по программе повышения квалификации ПКВШЭ2024 № 002941.


Информация*

Общий стаж: 7 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Как получить справку об учебе в Вышке

И другая важная информация для студентов и сотрудников о частичной мобилизации

Вопросы студентов Вышки о частичной мобилизации в России

Отвечает начальник 2-го отдела университета Владимир Кротов