• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
18 марта участники дискуссионного клуба «Полития» Пермского кампуса ВШЭ провели интерактивное заня­тие для школьников 10−11-х классов в Лицее № 1 города Кунгура. Урок был посвящен культурологическому и философскому анализу русских народных сказок.
18 марта, 2013 г.
18 марта в Вашингтоне открылся семинар по повышению квалификации учителей русских школ. На семинаре эксперты факультета филологии ВШЭ делятся опытом и новейшими технологиями преподавания русского языка, литературы и других дисциплин с педагогами, обучающими детей соотечественников.
18 марта, 2013 г.
C 15 марта до 15 апреля студенты Высшей школы экономики могут подать заявку на участие в конкурсе на повышенную стипендию за научные достижения. О новых особенностях процедуры подачи заявок рассказывает начальник управления организации учебного процесса ВШЭ Анна Коровко.
15 марта, 2013 г.
В очередном выпуске приложения «Академическая среда» речь идет о конкурсе инициативных образовательных проектов. Своим мнением о конкурсе и полезными советами для потенциальных заявителей делятся проректор Мария Юдкевич и его участники в прошлом году — Дмитрий Дагаев и Антон Соболев.
26 февраля, 2013 г.
32 учебные разработки преподавателей разных кафедр и кампусов НИУ ВШЭ были признаны успешными и перспективными и будут реализовываться (или уже реализуются) для студентов университета.
20 июля, 2012 г.
В Санкт-Петербургском кампусе ВШЭ в прошлом году была открыта аспирантура по направлению «Экономика», а в этом будет первый набор по направлению «Политология». Об особенностях обучения аспирантов в этом городе рассказывает заместитель директора ВШЭ в Санкт-Петербурге Валерий Гордин.
6 июня, 2012 г.
17 апреля на отделении интегрированных коммуникаций факультета прикладной политологии ВШЭ состоялась научно-практическая конференция студентов и аспирантов.
17 апреля, 2012 г.
8 февраля состоялась встреча Кадрового резерва ВШЭ, на которой были подведены итоги реализации инициативных образовательных проектов 2011 года.
8 февраля, 2012 г.
Объявлены победители «осеннего» цикла конкурсов, проводимых программой Высшей школы экономики «Фонд образовательных инноваций». Участники конкурсов соревновались в создании оригинальных моделей проведения семинарских занятий, концепций научно-исследовательских (проектных) семинаров, образовательных продуктов на базе LMS и других номинациях.
17 ноября, 2011 г.
29 июня подведены итоги весенних конкурсов Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ.
29 июня, 2011 г.
Завершилось обсуждение заявок, поступивших на конкурс инициативных образовательных проектов кадрового резерва ВШЭ. Определены три проекта-победителя, которые получат поддержку университета и будут реализованы в Вышке в 2011 году.
21 апреля, 2011 г.
28 марта в Высшей школе экономики прошла очередная встреча кадрового резерва ВШЭ. На этот раз обсуждались заявки, поданные на конкурс инициативных образовательных проектов.
28 марта, 2011 г.