• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Университетская жизнь
В 43-м выпуске бюллетеня «Окна роста» рассказывается о различных механизмах закрепления студентов и выпускников на работе в нашем университете. В частности, вы сможете подробнее узнать о программе учебных ассистентов, позволяющей привлечь к преподаванию студентов и аспирантов. Помимо этого, в данном номере выпускники Вышки, работающие в ней, рассказывают о том, как они приняли решение остаться в структуре Университета, а также делятся своими советами другим выпускникам.
15 марта, 2012 г.
3 марта прошел Зимний день здоровья Высшей школы экономики.
3 марта, 2012 г.
С 20 января Центр психологического консультирования ВШЭ переехал в здание на Славянской площади, дом 4/2, кабинеты 113 и 115. Сюда удобно добираться (несколько шагов от станции метро «Китай-город») студентам всех факультетов Вышки. О том, как работает Центр, чем он может помочь студентам, рассказывают его руководитель Ирина Макарова и руководитель Тренингового центра ВШЭ Наталья Антонова.
17 февраля, 2012 г.
Вышел новый, 41-й выпуск бюллетеня «Окна роста». В данном номере мы рассказываем о деятельности Издательского дома, о том, как опубликовать книгу, каким советам следовать при ее подготовке. К данному выпуску также прилагается инфографическая схема, в которой подробно описывается процесс публикации книги в Издательском доме.
14 февраля, 2012 г.
В 40-м выпуске бюллетеня «Окна роста» мы подводим итоги года работы Научного фонда, делимся с вами мнениями координаторов НФ по разным дисциплинарным направлениям о достижениях по их дисциплинам. Наконец, вы можете узнать о проблеме платных публикаций, которая существует в Вышке, а также о том, что, начиная с результатов 2012 года, за такого рода публикации академические надбавки начисляться не будут.
30 января, 2012 г.
30 января состоялась первая в новом году встреча членов кадрового резерва ВШЭ с руководством университета.
30 января, 2012 г.
Выходит новый, 39-й выпуск бюллетеня «Окна роста», посвященный результатам деятельности кадрового резерва в 2011 году. В данном номере мы вкратце подводим итоги года, рассказываем о работе кадровой комиссии, а также делимся мнениями экспертов и резервистов о работе программы в прошлом году.
17 января, 2012 г.
В преддверии Нового года выходит 38-й выпуск бюллетеня «Окна роста», посвящённый повышению квалификации в Вышке. Вместе с бюллетенем выходит четвертый номер ежемесячного приложения «География Вышки».
28 декабря, 2011 г.
Выходит новый, 37-й выпуск бюллетеня «Окна роста», посвященный международным лабораториям Вышки. В данном номере руководители и представители некоторых из них рассказывают о предмете своих исследований, а также о том, как проходила работа в лабораториях в течение уходящего года.
14 декабря, 2011 г.
Высшая школа экономики приобрела право требований на часть помещений общей площадью 12 тысяч кв. метров в строящемся здании по адресу Мясницкая, 9/11 для размещения факультетов и других подразделений. О ходе строительства новых зданий ВШЭ, в том числе общежитий в Одинцово и Дубках, рассказывает директор по капитальному строительству ВШЭ Олег Нестеров.
6 декабря, 2011 г.
7 декабря в Высшей школе экономики стартует опросный этап нового внутриуниверситетского исследования «Мониторинг административного персонала».
С 6 декабря в Высшей школе экономики начинается опросный этап ежегодного исследования «Мониторинг преподавательской жизни».