• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
16 ноября в Центре молодежных исследований (Санкт-Петербургский кампус ВШЭ) прошла конференция научно-учебных групп университета, занимающихся изучением современной культуры, которая проявляется, например, в отношении горожан к собственному телу, к трудовым отношениям, визуальным видам искусства.
16 ноября, 2013 г.
Главная тема 73-го выпуска «Окон роста» — академическое самоуправление в НИУ ВШЭ. О ситуации с академическим самоуправлением в стране и в мире, а также о том, какие механизмы академического самоуправления существуют на сегодняшний день в Вышке, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Мария Юдкевич. Также в этом выпуске — интервью проректора НИУ ВШЭ Сергея Рощина о начале сотрудничества Вышки с международным проектом интернет-образования Coursera.
14 ноября, 2013 г.
14 ноября прошла тренировочная эвакуация студентов военной кафедры ВШЭ.
14 ноября, 2013 г.
22-й выпуск бюллетеня «Академическая среда: академическое развитие университетов» посвящён рассказу о конкурентных преимуществах топовых университетов, выбранных Высшей школой экономики в качестве ориентиров своего развития в рамках программы «5-100».
14 ноября, 2013 г.
Банковский институт ВШЭ завершил отбор команды студентов ВШЭ для участия в международном конкурсе по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge 2014.
12 ноября, 2013 г.
Коллектив Института демографии НИУ ВШЭ в этом году отмечает 25-летие своей деятельности.
8 ноября, 2013 г.
7 ноября прошел открытый мастер-класс «Журналист в “горячей точке”» в рамках общеуниверситетского факультатива «Феномен терроризма и безопасность гражданского общества», впервые организованного в этом учебном году Институтом проблем безопасности ВШЭ.
7 ноября, 2013 г.
С 5 по 7 ноября на факультете социологии ВШЭ работали международные и российские эксперты, приглашенные самим факультетом в рамках Программы развития ВШЭ для оценки качества подготовки бакалавров и магистров.
7 ноября, 2013 г.
15 ноября в ВШЭ начались ежегодные опросы «Мониторинг студенческой жизни» и «Мониторинг выпускников». Призываем студентов и выпускников выразить с помощью анкеты свое мнение о различных сторонах обучения и внеучебной жизни в ВШЭ, это реальная возможность повлиять на развитие университета.
31 октября, 2013 г.
До 11 ноября идет набор на курс профессора Михаила Локшина «Бедность и социальная защита: концепции, методы измерения, особенности работы с данными». Приглашаются все, кого интересует тематика социальной поддержки.
31 октября, 2013 г.
Высшая школа экономики и Институт политических наук Тулузы (Sciences Po Toulouse, Франция) заключили договор о сотрудничестве по тематике государственного управления и политологии.
29 октября, 2013 г.