• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
81-й выпуск бюллетеня «Окна роста» посвящён итогам недавнего конкурса проектов международных лабораторий на 2014–2016 годы.
27 марта, 2014 г.
Отчего происходят экономические кризисы в той или иной стране? Проще всего ответить так: во всем виноват капитализм, при нем кризисы неизбежны и ничего тут не поделаешь. У Лешека Бальцеровича, бывшего вице-премьера Польши, основоположника польских экономических реформ 1990-х годов, выступившего в ВШЭ с лекцией «Экономический рост после социализма», есть другой ответ на «вечный вопрос» экономической науки.
27 марта, 2014 г.
В марте победители Конкурса научно-исследовательских работ студентов ВШЭ 2013 года провели неделю в Голландии. В оплаченную университетом поездку отправились 25 студентов бакалавриата и магистратуры почти всех факультетов.
25 марта, 2014 г.
28 марта Ученый совет ВШЭ впервые соберется в новом составе. Его членам предстоит сформировать комиссии совета, от качества работы которых во многом зависит эффективность университетского самоуправления. Эта тема стала ключевой во время дискуссии на недавней конференции работников и обучающихся ВШЭ.
25 марта, 2014 г.
21 марта открылась двухдневная международная научно-практическая конференция «Санкт-Петербург для образования и реформ», проводимая в рамках празднования 15-летия Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ.
21 марта, 2014 г.
На конференции работников и обучающихся ВШЭ, состоявшейся 20 марта, ректор Ярослав Кузьминов выступил с отчетом об основных итогах реализации Программы развития ВШЭ в 2009-2013 годах. Представляем основные тезисы его доклада.
21 марта, 2014 г.
20 марта на Конференции научно-педагогических и других категорий работников, а также обучающихся ВШЭ был избран новый состав Ученого совета университета и утверждены итоги реализации программы развития ВШЭ в 2009-2013 годах.
20 марта, 2014 г.
Команда студентов Высшей школы экономики заняла второе место в российском финале международного конкурса CFA Institute Research Challenge (CFA Institute — глобальное сообщество, объединяющее более 100 тысяч сертифицированных профессионалов в сфере инвестиций).
20 марта, 2014 г.
Заведующим Лабораторией исследований науки и технологий ИСИЭЗ ВШЭ стал профессор Джонатан Линтон, PhD, профессор Университета Оттавы (Канада), главный редактор журнала «Technovation». Д. Линтон участвовал в семинарах и конференциях ВШЭ, в частности прошлогодней Апрельской конференции и конференции по Форсайту и научно-технической политике. Публикуем его интервью новостной службе портала.
20 марта, 2014 г.
В январе-марте Лондонский университет, уполномоченным центром которого является Международный институт экономики и финансов (МИЭФ), провел очередную аттестацию МИЭФ, чтобы выявить уровень соблюдения требований к обучению в этом институте.
19 марта, 2014 г.
Члены студенческого клуба ВШЭ «Зеленая Вышка» обсудили с представителями администрации университета возможности более широкого распространения и развития в вузе экологического движения.
19 марта, 2014 г.
Спектакль «Позитивное безумие» (La folie positive) студенческого театра Высшей школы экономики «Le Defi» признан лучшим на театральном франкоязычном фестивале «Красный занавес» (Rideau rouge), прошедшем в Италии.
19 марта, 2014 г.