RU

Научные подразделения Вышки ждут новых стажеров-исследователей

Научные подразделения Вышки ждут новых стажеров-исследователей

В 2019 году в рамках выполнения научно-исследовательских проектов объявлен набор стажеров-исследователей из числа студентов и аспирантов НИУ ВШЭ. Для этого в научных подразделениях НИУ ВШЭ выделены дополнительные вакансии стажеров-исследователей.

Таким образом, в Вышке появилась еще одна возможность:

  • для студентов и аспирантов поучаствовать в реализации интересных научных проектов и почувствовать себя настоящими исследователями в команде ведущих ученых;
  • для научных подразделений повысить свою эффективность, привлекая энергичных и любознательных молодых людей. 

Руководители научно-исследовательских проектов  —  ведущие российские и зарубежные ученые в самых разных областях науки от социо-гуманитарных до естественно-научных и инженерных —отберут лучших стажеров на конкурсной основе. Требования к кандидатам каждое подразделение устанавливает самостоятельно. Однако, важно, чтобы у студентов и аспирантов не было академических задолженностей, а был живой интерес и стремление узнавать все больше нового.

Список вакансий стажеров исследователей можно найти на сайтах:

Международных лабораторий  

Программы фундаментальных исследований  

Заявки на вакансии могут подавать бакалавры, магистранты и аспиранты НИУ ВШЭ. Начать работу можно с апреля, мая или июня текущего года по согласованию с руководителем проекта. Сроки подачи заявок по каждой вакансии разные, обращайте на это внимание в описании вакансии (самый поздний дедлайн — 12 марта). 

Присоединяйтесь к сообществу исследователей!