Декабрьские лекции учёного НИУ ВШЭ

В декабре было проведено 4 встречи лекторов с учащимися школ Москвы

Про встречу в Школе №1748 "Вертикаль" вы можете прочитать в нашей предыдущей новости по ссылке. А сегодня мы вкратце расскажем о других лекциях.

19 декабря 2017 - Школа "Бескудниково"

Чернацкий Сергей Генрихович рассказал учащимся 10 и 11 классов о том, какие бывают деньги, и что с ними можно делать. Школьникам было интересно узнать, что же такое "деньги" и каковы особенности криптовалют?

22 декабря 2017 - Школа №1474

Учащиеся интересовались тем, кто такие предприниматели и каких успехов они достигли, работая в России? Какие трудности (и пути их преодоления) есть у малого и среднего бизнеса? Ответы на эти вопросы (а также на вопрос "Каких успехов добился лично Сергей Генрихович?") старшеклассники получили на мастер-классе "Предприниматель в современной России" директора Физико-математической школы НИУ ВШЭ и предпринимателя Сергея Генриховича Чернацкого.

25 декабря 2017 - Школа №2107

Лекция была очень полезной, интересной, вызвала массу эмоций у ребят, они получили знания, выходящие за рамки школьной программы.

Перед новогодними каникудами учащиеся 9-10 социально-экономических классов школы №2107 собрались на встречу с Чернацким С.Г. для того, чтобы узнать о бесконечности в математике. Ниже делимся записью лекции: