• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Философия»

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Абдрашитова Мария Овсеевна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Аксенова Анна Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Алиев Алексей Арифович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель
Философия искусства (2-й курс, 4 модуль)
Эстетика (3-й курс, 2, 3 модуль)
Алиева Ольга Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016

Аникудимова Евгения Николаевна
Аржадеева Дарья Леонидовна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Артамкин Игорь Вадимович
Ординарный профессор
Факультет математики: профессор

Лучший преподаватель – 2012, 2011

Математика (1-й курс, 2, 3 модуль)
Афонина Ольга Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Багринцева Наталья Валерьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Профессор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Берзон Николай Иосифович
Ординарный профессор
Центр «Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования»: Директор центра; Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Научный руководитель, Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2016, 2015, 2013

Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Бессчетнова Елена Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель
Русская философия XIX-XX веков (4-й курс, 1, 2 модуль)
Русская философия XIX-XX веков (3-й курс, 3, 4 модуль)
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Боброва Ангелина Сергеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Логика (1-й курс, 1-4 модуль)
Бобылева Ксения Владимировна
Экспертный институт; Центр исследований производительности: Стажер-исследователь, аспирант
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Боженов Владимир Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бойко Анастасия Николаевна
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Иван Валериевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Павел Михайлович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисова Лада Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бронцо Сильвер
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Philosophy of Language (2-й курс, 3 модуль)
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Буримская Диана Валентиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Вайсман Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Васильева Евгения Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Виклова Анна Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Винкельман Анна Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Заместитель руководителя школы, Преподаватель, Младший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Аспирант
Этика (4-й курс, 2, 3 модуль)
Виноградова Ольга Ильинична
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Выренкова Анастасия Сергеевна
Аспирантская школа по филологическим наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Габриелова Елена Валерьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гаврилина Анастасия Германовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Гаспарян Диана Эдиковна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент, Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2014, 2013, 2011

Германович Анастасия Андреевна
Глухов Алексей Анатольевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2015

Political Philosophy (4-й курс, 3 модуль)
Философия истории (3-й курс, 1, 2 модуль)
Годованец Бэла Борисовна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Григорян Инна Багратовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант; Школа иностранных языков: Тьютор
Гуревич Каролина Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гуськова Наталия Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Василиса Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Данько Софья Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Дахина Александра Сергеевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Дашичев Александр Денисович
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Денискина Юлия Викторовна
Денисова Наталия Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Долгоруков Виталий Владимирович
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Дошлыгина Анна Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Драгалина-Черная Елена Григорьевна
Ординарный профессор
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Заведующий лабораторией, Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Логика (1-й курс, 1-4 модуль)
Дроздова Дарья Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Заместитель руководителя школы, Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Дурнева Софья Павловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Дымова Елена Евгеньевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Дюпин Андрей Евгеньевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Елена Игоревна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимов Алексей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Жирун Ирина Васильевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Зарецкий Юрий Петрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Зеленова Татьяна Алексеевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зернова Виктория Игоревна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Золотухина Анастасия Игоревна
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Латинский язык (1-й курс, 3, 4 модуль)
Зырянова Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Отдел научной и международной деятельности: Методист
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Кристина Васильевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ильяшенко Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ищенко Наталья Ильинична
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2015, 2014, 2013, 2012

Казак Николай Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Каинова Мария Михайловна
Высшая школа бизнеса; Центр международных обменов: Директор центра; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
Канаева Наталия Алексеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Кантор Владимир Карлович
Ординарный профессор
Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога: Заведующий лабораторией, Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2011
Русская философия XIX-XX веков (4-й курс, 1, 2 модуль)
Русская философия XIX-XX веков (3-й курс, 3, 4 модуль)
Карпенко Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2014

Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кашников Борис Николаевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2020
Metaetics (3-й курс, 4 модуль)
Кашперская Александра Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ким Игорь Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кириллова Нэлла Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кирилов Денис Алексеевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: аспирант
История (1-й курс, 1, 2 модуль)
Киселева Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Клементьева Екатерина Александровна
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Климова Светлана Мушаиловна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор, Главный научный сотрудник
Князева Елена Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Философия науки и техники (4-й курс, 1-3 модуль)
Коваленко Марина Леонидовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ковалёва Ирина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Козлова Людмила Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный специалист
Лучший преподаватель – 2018
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колесникова Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Конова Маргарита Анатольевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Корниенко Инна Петровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Костина Юлия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кошелева Ольга Владимировна
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кречетова Мария Юрьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2012, 2011

История философии (3-й курс, 1-4 модуль)
Философия культуры (3-й курс, 3 модуль)
Эстетика (3-й курс, 2, 3 модуль)
Крюкова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кузин Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Кузнецова Алина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кузнецова Светлана Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кузьменкова Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Куманьков Арсений Дмитриевич
Факультет гуманитарных наук: Заместитель декана по науке; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016

Социальная философия (2-й курс, 1-3 модуль)
Купцова Анна Константиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лазарева Ксения Вадимовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ласточкина Татьяна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Анастасия Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лифинцева Татьяна Петровна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2016
Лихачева Анна Владиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Лукашенко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лукина Ольга Николаевна
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Луковкин Михаил Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Майорова Наталья Геннадьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макарова Ирина Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2012, 2011

История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Макарова Ксения Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Макеева Лолита Брониславовна
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2011

История философии (4-й курс, 1-3 модуль)
Маклун Брайан Бат
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Макшанчикова Алёна Юрьевна
Дирекция по развитию студенческого потенциала: Руководитель проекта
Манжос Алексей Георгиевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Марей Александр Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Мартьянов Сергей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Маслов Андрей Олегович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Медведева Екатерина Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мироненко Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Михайловский Александр Владиславович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2014, 2013, 2011

История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Мишура Александр Сергеевич
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Мнацаканьян Анна Никитична
Школа иностранных языков: Тьютор
Морозова Евгения Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Иностранный (немецкий) язык (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Нагорная Елена Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Невзоров Арсений Германович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Носов Дмитрий Михайлович
Факультет гуманитарных наук: Первый заместитель декана; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2011

Этика (4-й курс, 2, 3 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Однорал Валерия Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Отдел сопровождения учебного процесса по направлению "Дизайн": Начальник отдела
Орлова Анна Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Осипов Павел Сергеевич
Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений: Стажер-исследователь; Факультет математики: аспирант
Математика (1-й курс, 2, 3 модуль)
Осминская Наталия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель
История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Павлов Александр Владимирович
Издательский дом ВШЭ: Руководитель проекта; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Социальная философия (2-й курс, 1-3 модуль)
Павлов Никита Михайлович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент, аспирант
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Панькина Лидия Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Пеплов Валерий Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Перевалова Светлана Геннадьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Питра Татьяна Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Плешков Алексей Александрович
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): Директор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Позднякова Валерия Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Порус Владимир Натанович
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2014, 2013, 2012, 2011

Онтология и теория познания (1-й курс, 3, 4 модуль)
Поспелова Ксения Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прилипко Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прогонова Евгения Вячеславовна
Лучший преподаватель – 2014
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прокопов Кирилл Евгеньевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель; Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): стажер-исследователь
Древнегреческий язык (1-й курс, 1, 2 модуль)
Латинский язык (1-й курс, 3, 4 модуль)
Прохорова Нина Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ракитин Павел Юрьевич
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2013

Рвачева Инна Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Резвых Петр Владиславович
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

История философии (3-й курс, 1-4 модуль)
Ривлина Александра Абрамовна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Родина Мария Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Рой Вера Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Романченко Юлия Валентиновна
Иностранный (немецкий) язык (4-й курс, 1-3 модуль)
Руденко Роман Игоревич
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Руткевич Алексей Михайлович
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук: Научный руководитель; Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
История философии (4-й курс, 1-3 модуль)
Рябушкина Татьяна Михайловна
Аспирантская школа по философским наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Онтология и теория познания (2-й курс, 1, 2 модуль)
Савицкая Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Самородова Татьяна Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Свириденко Ольга Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Себрюк Анна Набиевна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Семенихина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Семина Нелли Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сенникова Ксения Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сергеева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Сидельникова Татьяна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сидорина Татьяна Юрьевна
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Лаборатория сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ: Старший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор-исследователь
Философия науки и техники (4-й курс, 1-3 модуль)
Сидорчук Екатерина Феликсовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Силиванова Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Скудина Елена Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнов Анатолий Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнов Андрей Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнова Анна Георгиевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнова Ольга Владимировна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смыгунова Елена Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соколов Павел Валерьевич
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2014, 2012, 2011

История (1-й курс, 1, 2 модуль)
История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Соколова Александра Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Стогниева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Доцент
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сычева Любовь Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Тамбовцева Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Терентьева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Терехович Владислав Эрикович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Философия науки и техники (4-й курс, 1-3 модуль)
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ткаленко Дмитрий Эдуардович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент интегрированных коммуникаций: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Трибис Ксения Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Троицкая Ольга Всеволодовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Тьютор
Тюлин Дмитрий Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Филипская Анастасия Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Филонова Анастасия Вадимовна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Хаас Эндрю Крейг
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Philosophy of Law (3-й курс, 4 модуль)
Хавронич Алина Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Харламова Софья Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Приглашенный преподаватель
Латинский язык (1-й курс, 3, 4 модуль)
Холопова Антонина Анатольевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хомутский Константин Игоревич
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Хотинская Анна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Цыгунова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чантуридзе Юлия Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Чепурин Кирилл Валериевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент, Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2012
Философия науки и техники (4-й курс, 1-3 модуль)
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Чермошенцева Ксения Александровна
Школа иностранных языков: Менеджер, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чернавин Георгий Игоревич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2015
История философии (4-й курс, 1-3 модуль)
Философия науки и техники (4-й курс, 1-3 модуль)
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шафоростова Валентина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Швец Лидия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шемякина Виктория Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шиланкова Мария Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шустова Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Щедрина Ирина Олеговна
Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога: Младший научный сотрудник
Русская философия XIX-XX веков (4-й курс, 1, 2 модуль)
Щербакова Анастасия Дмитриевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)