• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Экономика и статистика»

Университетская жизнь

Как изменилась успеваемость студентов в дистанте

Учебный блок проанализировал, как повлияло дистанционное обучение на качество образования. Для этого сравнили два учебных периода: 2019-2020 и 2020-2021. В прошлом учебном году первый семестр проходил полностью офлайн, в этом — преимущественно в гибридном формате. Результаты показывают, что ни работа преподавателей, ни качество изученных курсов не стали хуже, а средний балл студентов даже незначительно повысился. 

Поздравляем Грачёву Анну, выпускницу 2020 г. со вторым местом в конкурсе студенческих работ

Поздравляем Грачёву Анну, выпускницу 2020 г. бакалаврской образовательной программы "Экономика и статистика", ВКР которой заняла 2-е место на конкурсе студенческих работ, посвященных рынку облигаций, проводимом информационно-аналитическим агентством Cbonds

Поздравляем Дениса Васильева, занявшего Пятое место на 9-й Международной Универсиаде по эконометрике!

Денис Васильев студент группы БСТ 161 занял почетное 5 место и вошел в группу победителей 9-й Международной Универсиады по эконометрике, которую традиционно проводил МГУ имени М.В. Ломоносова.

Поздравляем с высоким результатом в решении заданий заочного тура VI олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию

Студенты третьего и четвертого курсов прошли отбор на очный тур VI Евразийской Олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию и получили поддержку образовательной комиссии факультета экономических наук на участие в нем.

Ученый совет принял Программу развития НИУ ВШЭ до 2030 года

На очередном заседании ученого совета, состоявшемся в Вышке 24 января, принята Программа развития университета до 2030 года, работа над которой велась весь последний год. Также члены ученого совета обсудили, как идет процесс цифровой трансформации Вышки и подготовка к процедуре аккредитации университета, и договорились о внесении изменений в ряд внутренних документов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: На Факультете экономических наук состоялся мастер-класс компании PwC - «Профессия аудитор»

На Факультете экономических наук состоялся мастер-класс компании PwC - «Профессия аудитор»

Заведующий базовой кафедрой PwC в НИУ ВШЭ, старший менеджер компании PwC Александр Мышенков рассказал студентам об особенностях карьеры аудитора в компании.

Иллюстрация к новости: Первый семинар научно-учебной лаборатории измерения благосостояния

Первый семинар научно-учебной лаборатории измерения благосостояния

30 октября 2019 г. состоялся первый семинар НУЛ измерения благосостояния. Тема семинара: "Стоимость жизни в регионах России. Влияние на благосостояние, доходы и неравенство населения. Статистические оценки". С докладом выступил руководитель лаборатории, профессор, д.э.н. А. Е. Суринов.

Команда НИУ ВШЭ в новом сезоне CFA Institute Research Challenge

30 октября Ассоциация CFA в России официально открыла международную олимпиаду по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge, в которой примут участие 34 команды из 26 университетов. В состав команды НИУ ВШЭ вошла студентка ОП "Экономика и статистика" Светлана Анисян.

«Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

«Я — профессионал» — один из главных проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Её участники — студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Церемония открытия прошла в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Призеры и победители прошлых лет, кураторы проекта и руководители компаний-партнеров пожелали удачи участникам и рассказали о нововведениях олимпиады.

Иллюстрация к новости: К юбилею вхождения Крыма в состав России: социологическая экспедиция на полуостров

К юбилею вхождения Крыма в состав России: социологическая экспедиция на полуостров

Студент 2-ого курса Георгий Липкин стал участником проекта по изучению социально-экономической интеграции Крыма в состав России.